*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Цветные стационарные телевизоры на рынке бытовой техники

контрольные работы, Маркетинг

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 570 руб.

Просмотров: 693

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Цветные стационарные телевизоры на рынке бытовой техники

СОДЕРЖАНИЕ

Введение
I. Исследование рынка
II. Оценка конкурентоспособности товара
III. Сегментация рынка по потребителям
IV. Прогнозирование рынка товара
Заключение
Список литературы
Приложения

В условиях современной действительности перед руководством производственных и сбытовых компаний с особой актуальностью встает вопрос об использовании основ маркетинга в текущем и стратегическом управлениях организацией. Так как именно осуществление мероприятий в данном направлении позволяет скорректировать представление о потребительских предпочтениях, оценить конкурентоспособность продукции, сегментах рынка, спрогнозировать развитие спроса на товар и многое другое.
В рамках данной работы была поставлена цель, заключающаяся в оценке положения цветных стационарных телевизоров на рынке бытовой техники. Кроме того, в качестве основных задач работы были: анализ спроса и потребительских предпочтений потребителей данного предложения, оценка конкурентоспособности, а также сегментация рынка по потребителям и прогноз рынка цветных стационарных телевизоров
На основании полученных в процессе маркетингового исследования данных целесообразно сделать вывод, что респонденты отдают предпочтение жидкокристаллическим и плазменным телевизорам. Большинство имеющих цветной стационарный компьютер хотели бы приобрести усовершенствованные по последнему слову техники телевизоры. Свободной остается сегмент людей в возрасте от 50-ти лет, которые не акцентируют свое внимание на новых технологичных аппаратах.
Подводя итог всему вышесказанному, необходимо обозначить и проанализировать основные моменты работы.
В первую очередь, нужно вспомнить, что целью работы был оценка положения цветных стационарных телевизоров на рынке бытовой техники. Кроме того, был осуществлен анализ спроса и потребительских предпочтений потребителей данного предложения, произведена оценка конкурентоспособности, а также сегментация рынка по потребителям и, в заключение был осуществлен прогноз рынка цветных стационарных телевизоров.
Проанализировав сложившуюся ситуацию в контексте исследуемого вопроса, была отмечена тенденция к снижению спроса на изучаемый товар ввиду появления усовершенствованных моделей и снижение цен на них.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу