*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинг в социально-культурном сервисе и туризме

контрольные работы, Маркетинг

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 570 руб.

Просмотров: 632

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Оглавление
Введение
1. Понятие маркетинговой среды фирмы предприятия туризма и гостеприимства
2. Одной из основных задач исследований рынка является определение его ёмкости. Как определить ёмкость рынка? Какова ёмкость рынка исследуемого туристского предприятия?
Заключение
Список использованных источников
В условиях быстроразвивающегося рынка туризма России важную роль играют маркетинговые мероприятия: исследования, стратегия и планирование. В туризме (как в России, так и на европейских рынках) маркетингу уделяется недостаточно внимания, так как предприниматели в основном сориентированы на практику и действуют в соответствии с имеющимся у них опытом. Важнейшей причиной такого положения вещей является и тот факт, что большинство туристских предприятий до недавних пор могли без особых усилий и маркетинговых исследований постоянно увеличивать и расширять клиентуру и объемы производства туристских услуг. Экстенсивный рост спроса на туруслуги в России, обусловленный огромным количественным потенциалом, высоким уровнем образования населения, готовностью расходовать деньги на отдых и традиционной щедростью русских туристов во время отдыха в недалеком прошлом не являлись стимулами в активизации маркетинговой деятельности предприятий туризма.
Чтобы выработать эффективную маркетинговую стратегию, руководство компании должно иметь информацию о состоянии внутренней и внешней среды маркетинга. Внутренняя среда анализируется по следующим направлениям:
• кадровый (потенциал персонала, квалификация, результаты выполненной работы, взаимоотношения между работниками турфирмы и др.);
• организация управления (коммуникационные процессы, организационные структуры, распределение полномочий и обязанностей, иерархия управления);
• финансы (ликвидность активов, прибыльность, инвестиционные возможности);
Целью маркетинговых исследований туристического рынка является определение условий, при которых удовлетворяется спрос населения в туристических услугах и появляются предпосылки в целях продажи таких услуг. В соответствии с этим первоочередными задачами являются исследование соотношения спроса и предложения на туристическом рынке, т.е. конъюнктуры рынка.
Конъюнктура - это

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу