*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ возможностей телевидения как средства эффективных продаж. Практическая задача «Оценка эффективности рекламы». Тест

контрольные работы, Маркетинг

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 670 руб.

Просмотров: 828

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
Контрольная работа по Маркетинговым коммуникациям.

1.Анализ возможностей телевидения как средства эффективных продаж.

2. Задача.
2.2. Методические указания по выполнению
практической задачи “Оценка эффективности рекламы”

Система маркетинговых коммуникаций (СМК) - это целе¬направленное и комплексное воздействие на внешнюю и внутреннюю среду фирмы, прямо или косвенно способ¬ствующее достижению основной ее цели: получению прибыли.
В структуре СМК обычно выделяют следующие основные средства: рекламу, паблик рилейшнз, спонсоринг, стимулирование продаж, персо-нальные продажи, участие в выставках и ярмарках. В предлагаемой студентам практической задаче рассматриваются вопросы рекламы, как наиболее эффективного, сложного и многогранного коммуникационного средства.
Целью ситуационной задачи “Оценка эффективности рекламы” является освоение студентами методики расчета новых аналитических показателей, характеризующих эффективность проведения рекламных кампаний, качество совместной работы рекламодателя (РД) и рекламного агентства (РА).
Затраты на 1% достигнутой известности (Ки) = рекламный бюджет (тыс.долл.) / достигнутый уровень известности (%).
Ки = Бр : УДИ
За этот показатель РА несет основную ответственность, так как он складывается из суммарной длительности рекламного сообщения, что отражается рекламным бюджетом и качеством медиапланирования. Бюджет рекламной кампании - это совместная зона ответственности РА и РД.
Затраты на 1% вовлечения в потребление (Кп) = рекламный бюджет (тыс.долл.) / уровень вовлечения в потребление (%).
Кп = Бр : УВП
Если за первый показатель основную ответственность несет РА, то здесь она приходится в основном на РД, поскольку вовлечение в потребление в большей мере зависит от параметров, на которые РА напрямую влиять не может: цена товара, его качество, дистрибуция и т.д.
Третьим показателем, который описывал бы качество работы альянса РА и РД, является “коэффициент качества” (Кэ), который можно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу