*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Если бы Вы были членом команды по разработке нового товара, то какую деятельность по сбору рыночных данных Вы развернули бы в первую очередь, во втору

контрольные работы, Маркетинг

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 580 руб.

Просмотров: 855

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
Контрольная работа по дисциплине «Маркетинг»

Теоретический вопрос:
Если бы Вы были членом команды по разработке нового товара, то какую деятельность по сбору рыночных данных Вы развернули бы в первую очередь, во вторую очередь и т.д.? Почему?

Практическое задание:
Задание 9. Сделайте Ваш футуристический прогноз изменения (горизонт 50 - 100 лет) одной из социально-экономических сфер России (транспорта, жилья, отдыха или охраны здоровья). И главное, опишите открывающиеся в связи с этим возможности для развития маркетинговой деятельности?


Тема: Идеология маркетинга
Вопрос 5. Выберите наиболее точное определение. «Маркетинг - это …»:
Варианты ответа: a). «вид человеческой деятельности, направленный на удовлетворение нужд и потребностей посредством обмена» b). «система управления, регулирования и изучения рынка» c). «управленческий процесс, ориентированный на получение прибыли в первую очередь за счет определения, предвидения и удовлетворения потребностей клиентов» d). все ответы верны e). правильного ответа нет

Тема: Стратегический маркетинг
Вопрос 5. С помощью benchmarking проводится:
Варианты ответа: a) анализ целей и стратегий конкурентов, поставщиков и потребителей и позиции их влияния и соответствия стратегическим интересам компании b) сравнительный анализ целей и стратегий компании и лидеров c) анализ соответствия целей и стратегий компании развитию отрасли и внешней среды d) все ответы верны e) правильного ответа нет.
Вопрос 1. Цели маркетинга могут быть связаны:
Варианты ответа: a) с показателями результатов деятельности (прибыль, объем продаж, доля рынка и т. д.) b) с направлениями маркетинговой деятельности (обеспечение товарного ассортимента, снижение цен, улучшение рекламных коммуникаций, совершенствование каналов и путей сбыта и т.д.) c) с обеспечением целей предприятия d) все ответы верны e) правильного ответа нет.

Тема: Организация и планирование маркетинга
Вопрос 9. Организационные структуры маркетинга и их модификации...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу