*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет Открытое акционерное общество "Орскнефтеоргсинтез"

отчеты по практике, Экономика

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1095

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Общая характеристика предприятия 3
2. Учетная политика 3
3. Учет кассы 5
4. Учет операций по расчетному счету 6
5.Учет операций по валютному счету 9
6. Учет с подотчетными лицами 11
7. Учет расчетов с поставщиками и подрядчиками. 12
8. Учет расчетов с покупателями и заказчиками 15
9. Учет расчетов с разными дебиторами и кредиторами 16
10. Учет товарно-материальные ценностей 17
11. Учет основных средств 19
12. Учет нематериальных активов 20
13. Учет труда и заработной платы 22
14. Учет процесса производства 23
15. Учет готовой продукции и реализации 24
16. Учет коммерческих расходов 25
17. Учет кредитов банков и прочих заемных средств 26
18. Порядок формирования финансового результатов 27
1. Общая характеристика предприятия


Полное фирменное наименование эмитента Открытое акционерное общество "Орскнефтеоргсинтез"
Место нахождения: Россия, г. Орск, ул. Гончарова, 1а
ИНН: 5615002700
Код эмитента: 02180-E
Код факта (события, действия): 0302180E10112003
Адрес страницы в сети Интернет, www.o
pz.ru
Название периодического печатного издания, используемого эмитентом для опубликования сообщений о существенных фактах:
- Приложение к Вестнику ФКЦБ России;
- газета «Нефтехимик»
Факт (факты), повлекший разовое увеличение прибыли или убытков эмитента более чем на 10%: в соответствии с данными бухгалтерской отчетности по результатам деятельности ОАО "Орскнефтеоргсинтез" за 9 месяцев 2007 г. чистая прибыль общества увеличилась более чем на 10% по сравнению с аналогичным показателем на конец 1 полугодия 2007 г. на 70 383 тыс. руб., которая частично покрыла накопившийся с начала года убыток в результате увеличения цен реализации нефтепродуктов.
Большая часть расчетов между предприятиями осуществляется безналичным путем - перечислением денежных средств со счета плательщика на счет получателя. Посредником при осуществлении этих расчетов является банк.
В банке предприятию для хранения денежных средств и операций по расчетам открывают расчетный счет. Расчетные счета открываются предприятиям, являющимся юридическими лицами.
Порядок открытия расчетного счета регламентирован инструкцией, соответствии с которой каждому предприятию может быть открыт только один расчетный счет в одном из банков по его выбору.
На расчетном счете сосредотачиваются свободные денежные средства и поступления за реализованную продукцию, выполненные работы и услуги, краткосрочные и долгосрочные ссуды, получаемые от банка, и прочие зачисления.
С расчетного счета производятся почти все платежи предприятия: оплата поставщикам за материалы, погашение задолженности бюджету, соцстраху, получение денег в кассу для выдачи заработной платы, материальной помощи, премий и т. п.
Финансовый результат хозяйственной деятельности организации определяется показателем прибыли или убытка, формируемым в течение календарного (хозяйственного) года. Формирование итогов годового финансового результата осуществляется накопительным путем в течение всего года на счете 99 "Прибыли и убытки" в виде его "свернутого" остатка, отражающего прибыль - по кредиту счета либо убыток - по дебету счета.
По завершении первого квартала на этом счете подводится промежуточный годовой итог финансового результата за первый квартал, по завершении второго квартала - за первое полугодие, по завершении третьего квартала - за 9 месяцев года, и по завершении четвертого квартала формируется итоговый финансовый результат за весь отчетный год.
Финансовый результат представляет собой разницу от сравнения сумм доходов и расходов организации. Превышение доходов над расходами означает прирост имущества организации - прибыль, а расходов над доходами - уменьшение имущества - убыток. Полученный организацией за отчетный год финансовый результат в виде прибыли или убытка соответственно приводит к увеличению или уменьшению капитала организации.
Финансовый результат хозяйственной деятельности организации формируется из двух слагаемых, основным из которых является реализационный результат, полученный от продажи продукции, товаров, работ и услуг, а также от хозяйственных операций, составляющих предмет деятельности предприятия, таких, как сдача в платную аренду основных средств, передача в платное пользование объектов интеллектуальной собственности и вложение средств в уставные капиталы других организаций.
Реализационный финансовый результат от продаж определяется в конце каждого отчетного периода. Если в качестве финансового результата предприятие получило прибыль, то она отражается по кредиту счета 99 "Прибыли и убытки" в корреспонденции с дебетом счета 90 "Продажи". Если результатом деятельности организации является убыток, то он отражается на дебете счета 99 "Прибыли и убытки" в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу