*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Утраченные иллюзии ХХІ века. К вопросу о суицидальном поведении

эссе, Литература

Объем работы: 6 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 981

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Рецензия на работу
Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Работа рассматривает типологию и конфликтологию романов Бальзака и Олдингтона в контексте эпох начала 19 века и начала 20 века, причем исследователь убедительно доказывает, что конфликтные отношения изображенных человека и общества неизбежно сопровождаются суицидальными мотивами. Особенно эта проблема возросла в начале 21 века, когда с развитием цивилизации продукты ее жизнедеятельности вообще выпадают из морали и этики, с трудом умещаясь в сознании.
Утраченные иллюзии ХХІ века. К вопросу о суицидальном поведении
1.Постановка вопроса. Критерий современности. Суицид как подражание - 1
2.Смерть в большом городе. Путь утрат - 1
3.Смерть на поле боя. Самоубийство в полный рост - 3
4.Цивилизация распада - 6
После постановки вопроса о причинах суицидального поведения героев романов Стендаля, Бальзака, исследование образов выходит на противоречия эпохи первоначального накопления капитала, с набирающим вес макиавеллизмом и опрощением духовности, когда деловые качества нового типа людей вступают в конфликт с истинными природными человеческими качествами. Герой попадает в условия, из которых самый благоприятный исход - самоубийство. С военного суицида начинает свое повествование Олдингтон, причем автор разворачивает панораму губительных отношений общества и героя, противоестественность быта, брака и источников доходов англиканской семьи, что не могло не толкнуть под пули мятущегося персонажа. Резюме для нашего времени более чем печально, однако рецензия преподавателя несколько сглаживает пессимизм.
Эссе относится к изучению курса "Зарубежная литература 19 века - начала 20 века" и предусматривает интеграцию классических тем в современность. Вечная литературная тема, касающаяся отношений человека и общества, является предметом рассмотрения. Причем ясно, что эти отношения не безоблачны - а драматичны и трагичны, что подчеркивается суицидальным поведением персонажей из рассматриваемых романов. Анализируется героика романов Бальзака "Утраченные иллюзии" и Олдингтона "Смерть героя". Романы отразили эпохи, а потому созвучие тем в них более чем гармоничны.
В работе ощущается начитанность автора, пропустивших романы Бальзака и Олдингтона "через сердце". Показан анализ сюжетов романов, логическое завершение которых упирается в самоубийство героев. Приведены глубокие знания из истории и психологии. Убедительность рассуждений в эссе очевидна и доказательна.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу