*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет инвентаря и хозяйственных принадлежностей в строительстве

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 859

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1. Классификация и оценка инвентаря и хозяйственных принадлежностей 7
2. Учет наличия и движения инвентаря и хозяйственных принадлежностей 13
3. Учет погашения (переноса) стоимости инвентаря и хозяйственных принадлежностей на затраты производства 16
4. Учет специальной одежды, специальной обуви и других необходимых средств защиты 20
5. Учет временных (нетитульных) сооружений, приспособлений и устройств 23
6. Международные стандарты и опыт зарубежных стран по учету инвентаря и хозяйственных принадлежностей 29
7. Оценка состояния учета инвентаря и хозяйственных принадлежностей на базовом предприятии и предложения по его совершенствованию 30
8. Учет инвентаря и хозяйственных принадлежностей в условиях в условиях использования ЭВМ 35
Заключение 44
Список использованных источников 46
Организация учета хозяйственного инвентаря - один из наиболее сложных участков учетной работы. На промышленном предприятии номенклатура материальных ценностей исчисляется десятками тысяч наименований, а информация по учету хозяйственного инвентаря и спецоснастки и спецодежды составляет более 30% всей информации по управлению производством. Поэтому организация учета и контроля за движением, сохранностью и использованием хозяйственного инвентаря и спецоснастки и спецодежды связана с большими трудностями. Важное значение имеет автоматизация всех учетных работ, начиная от выписки учетных документов и заканчивая составлением необходимой отчетности. Неотъемлемой частью учета и контроля хозяйственного инвентаря и спецоснастка и спецодежды является анализ их использования.
Предметом исследования является учет инвентаря и хозяйственных принадлежностей. Объект исследования – Общество с ограниченной ответственностью ООО «Строительплюс».
Общество с ограниченной ответственностью «Строительплюс» учреждено Учредителями (именуемыми в дальнейшем - «Участники») подписанием Учредительного договора Общества с ограниченной ответственностью «Строительплюс» (именуемого в дальнейшем — «Договор») и утверждением настоящего Устава, которые в совокупности являются Учредительными документами Общества.
Правовое положение Общества, права и обязанности его Участников определяются законодательными актами Республики Беларусь и Учредительными документами Общества.
Предметом деятельности Общества является осуществление следующих видов деятельности: в соответствии с Общегосударственным классификатором Республики Беларусь «Виды экономической деятельности» ОКРБ 005-2008:
Код Наименование вида экономической деятельности
45211 Общее строительство зданий
20 Обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки, кроме мебели. Производство изделий из соломки и плетенки
25 Производство резиновых и пластмассовых изделий
26 Производство прочих неметаллических минеральных продуктов
28...
Оборотные средства — это денежные средства, авансированные в оборотные производст¬венные фонды и фонды обращения. Понятие оборотных средств определяется их экономической сущностью, необходимостью обес¬печения воспроизводственного процесса, включающего как процесс производства, так и процесс обращения.
Организация оборотных средств включает следующий комплекс мероприятий: определение плановой потребности в них в целом по предприятию и по отдельным элементам оборотных активов, рациональное размещение по сферам производства и обращения, выбор системы финансирования, контроль за фактическим состоянием и эффективностью использования.
Источниками формирования собственных оборотных средств являются уставный капитал, резервный фонд, накопленная прибыль и приравненные к собственным ресурсы (устойчивые пассивы).
Нормы оборотных средств при относительно неизменных экономических условиях являются длительно действующими. Необходимость их уточнения обусловлена существенными изменениями технологии и организации производства, но¬менклатуры изделий, состава бизнес-плана, изменением цен, тарифов и других показателей.
Норматив оборотных средств — это минимально необхо¬димая сумма денежных средств, обеспечивающая предпринима¬тельскую деятельность предприятия. Нормативы оборотных средств определяются с учетом потребности в средствах, как для основной деятельности, так и для капитального ремонта, осуще¬ствляемого собственными силами, жилищно-коммунального хо¬зяйства, подсобных вспомогательных и других хозяйств, не со¬стоящих на самостоятельном балансе.
В современных условиях становится важным проведение экономического анализа полноты и рациональности использования хозяйственного инвентаря и спецодежды, а также выявления и изучения причин недостатков в обеспечении ими учреждений непроизводственной сферы.
При приобретении, субъектами хозяйствования хозяйственного инвентаря, спецодежды и специостнастки должны быть оформлены товарно-транспортные (или товарные) накладные....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу