*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Война в свете рампы: роман Марио Варгас Льоса «Война конца света» как большая клоунада

эссе, Литература

Объем работы: 2 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 952

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Рецензия на работу
Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Эссе свидетельствует о глубоком прочтении романа Марио Льоса "Война конца света", в котором при обилии проблематики широкого эпического полотна автор мини-исследования верно ухватил одну из основных мыслей романа, на котором строится сюжет. Именно элементы клоунады проявляются в жизни государства-диктатуры, враждебно настроенного к проявлению любого инакомыслия.
Война в свете рампы: роман Марио Варгас Льоса «Война конца света» как большая клоунада
1.Мир – цирк, мы – зрители - 1
2.Клоунада продолжается - 1
Автор эссе строит свое мини-исследование на сопоставлении сюжета романа с цирковой программой и ее героями, что в соответствующем масштабе соотносится как 1 : 1. Из всей запутанности сюжетных линий, литературных традиций, деталей эпохального выражения высвечивается линия раусной клоунады, когда клоуны работают не на ковре, а со зрителями. Вот только в жизни так получается, что работа эта упирается в осуществление политики государства и упирается в кровавые, беспощадные и безжалостные сцены, особенно когда клоуны становятся политиками и превращаются в палачей.
Для понимания великих произведений порою необходимо и достаточно выделить некую дефиницию - основание того, на чем автор строит проблематику, героику, идеологию произведения. Иной раз взгляд со стороны помогает охватить целое произведения. Так, роман М.В.Льоса "Война конца света" напоминает развернутую клоунаду, чему есть подтверждения при прочтении.
Эссе свидетельствует о том, что автор не только прочитал роман Льоса, но и проникся особым его пониманием, помогающим разобраться в сложных темах произведения. Этому пониманию соответствуют приведенные в эссе параллели и сравнения, объясняющие концепцию великого творения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу