*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Распределения, связанные с нормальным распределением: хи- квадрат распределение, распределение Стьюдента, распределение Фишера

контрольные работы, Психология

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 390 руб.

Просмотров: 827

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Литература
Заказать работу
Предмет: Математические методы в психологии. МГУ

Распределения, связанные с нормальным распределением: хи- квадрат распределение, распределение Стьюдента, распределение Фишера.
Статистические гипотезы разделяются на два вида: нулевые и альтернативные. Нулевая гипотеза (H0) утверждает об отсутствии различий между двумя распределениями (различия равны нулю), альтернативная (H1) – о существовании или значимости различий. Нулевая и альтернативная гипотезы являются взаимоисключающими, и в этом плане, одна из них должна будет оказаться истинной, а другая – ложной. Для проверки статистических гипотез служат статистические критерии.
До настоящего времени созданы десятки статистических критериев, которые существуют для решения довольно ограниченного круга задач. Создание статических критериев не является самоцелью, каждый из таких методов проверки гипотез имеет свои преимущества и недостатки, и в некоторых случаях может, а в некоторых – не может быть заменен другими критериями. Основанием для выбора критерия является не только его мощность, но и другие характеристики: простота вычисления, применимость к неравным по объему выборкам, применимость к нескольким выборкам сразу, возможность использования его для переменных, измеренных в разных шкалах, универсальность (возможность применения его к решению самых различных задач).
Список использованных источников
1. Гласс Дж., Стенли Дж. Статистические методы в педагогике и психологии. – М.: Прогресс, 1976. – 495 с.
2. Рокицкий П.Ф. Биологическая статистика. Изд. 2-е, испр. – Минск, Вышейшая школа, 1967. – 327 с.
3. Сидоренко Е.В. Методы статистической обработки экспериментальных психологических данных. Л.: Социально-психологический Центр, 1996. – 346 с.
4. Словарь-справочник по психологической диагностике / Бурлачук Л.Ф., Морозов С.М.; Отв. ред. Крымский С.Б. – Киев: Наук. Думка, 1989.- 200 с.
5. Суходольский Г.В. Основы математической статистики для психологов – Л.: ЛГУ, 1972. – 429 с.
6. Франселла Ф., Баннистер Д. Новый метод исследования личности. – М.: Прогресс, 1986.
7. Шошин П.Б. Психологические измерения. Ч.1. – М.: МГУ, 1989. – 56 с.




После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу