*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

1. Понятие об ассортименте продовольственных товаров. 2. Стеблевые овощи. 3. Оценка качества газированных безалкогольных напитков

контрольные работы, Товароведение

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 800

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Товароведение и экспертиза товаров

Введение 3
1. Понятие об ассортименте продовольственных товаров 4
2. Стеблевые овощи 11
3. Оценка качества газированных безалкогольных напитков 16
Заключение 30
Список используемой литературы 32

В введении: актуальность, цель, задачи, объект, предмет, методы исследования, теоретическая основа.
1. Понятие об ассортименте продовольственных товаров

Одной из важнейших характеристик товаров является ассортиментная, которая определяет принципиальные раз¬личия между товарами разных видов и наименований.
Ассортимент товаров — набор товаров, формируемый по определенным признакам и удовлетворяющий разнооб¬разные, аналогичные и индивидуальные потребности. [4]
....................................................................................................


2. Стеблевые овощи

К стеблевым овощам относятся
....................................................................................................

3. Оценка качества газированных безалкогольных напитков

К газированным безалкогольным напиткам относят га¬зированную воду с добавлением сиропов, реализуемую че¬рез сатураторную сеть, газированные напитки в бутылках и сухие газированные напитки. Основу первых двух составляет газированная питьевая вода.
Для газированных напитков характерно искусственное насыще¬ние углекислотой до концентрации 0,3-0,6%. Помимо ос¬вежающего эффекта углекислота оказывает консервиру¬ющее действие при хранении напитков путем снижения рН напитка и бактерицидного воздействия на некоторые мик¬роорганизмы. Освежающие и вкусовые свойства гази¬рованных напитков наиболее полно проявляются, когда они охлаждены до температуры 10-12 оС. Биологическая цен¬ность газированных напитков может быть повышена путем витаминизации.
.............................................................................Ассортиментный перечень магазина «Продукты» ИП Наумова Н.И., специализирующегося на розничной торговле продовольственными товарами, включает в себя 11 наименований газированных напитков отечественного производства, что составляет 30,56% от всех наименований.................................................................Как видим из данных рисунка 2 и таблицы 5, основная масса ассортимента безалкогольных напитков магазина упакована в тетрапаки – 63% – упаковку для длительного...
Любая наука и учебная дисциплина начинаются с определения основных понятий, применяемых в ней. Такими понятиями являются продукция, товар и товароведение.
В настоящей работе мы будем рассматривать наиболее, на наш взгляд, значимую потребность общества - продовольственные товары.
Продукция - материальный или нематериальный результат деятельности, предназначенный для удовлетворения реальных или потенциальных потребностей...
Разновидность товаров — совокупность товаров одного вида, отличающихся рядом частных признаков. Так, по при¬знаку содержание начинки различают две разновидности карамели — леденцовая и с начинкой.
Наименование товаров — совокупность товаров опре¬деленного вида, отличающихся от товаров того же вида собственным названием (именем) и индивидуальными осо¬бенностями, обусловленными подбором сырья, материалов, а также конструкцией, технологией. Наименование това¬ров может быть номинальным и марочным.
Классы, подклассы и группы составляют общую това¬роведную классификацию потребительских товаров. Деление групп однородных товаров на подгруппы, виды, разновидности и наименования относится к частной товароведной классификации и рассматривается в соот-ветствующих разделах товароведения.
В основу деления потребительских товаров на роды, классы и подклассы положен иерархический метод клас¬сификации. При делении на группы могут быть использо¬ваны совместно иерархический и фасетный методы. Это видно на примере групп подкласса «Продовольственные товары растительного происхождения». Пять групп этого подкласса подразделяются по сырьевому признаку иерархи¬ческим методом (зерномучные, плодоовощные, сахар, крах¬мал и их заменители, растительные масла и маргариновая продукция). В то же время остальные две группы (вкусовые и кондитерские товары) выделяются по иному признаку — назначению, что свидетельствует о применении фасетного метода, так как в целом при делении на группы использова¬ны признаки, независимые друг от друга.
Проанализировав структуру ассортимента и качество газированных напитков отечественного производства, реализуемых в магазине «Продукты» ИП Наумова Н.И., мы выяснили:
 ассортимент газированных напитков занимает второе место по доле в ассортименте безалкогольных напитков.
 продукция представлена в разнообразной упаковке, большую долю в ассортименте занимает асептическая упаковка тетра-пак, позволяющая увеличить срок хранения и реализации напитков...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу