*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Cтатистическое изучение затрат на рабочую силу и оплаты труда в условиях рыночной экономики

рефераты, Статистика

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 590 руб.

Просмотров: 1027

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Таможенная академия
Содержание

Введение
1. Теоретический раздел
1.1. Оплата труда и задачи статистики заработной платы
1.2. Состав фонда заработной платы
1.3. Показатели уровня и динамики заработной платы
1.4. Статистика расходов на рабочую силу
2. Практический раздел
2.1. Анализ заработной платы
2.1. Анализ затрат на рабочую силу
Заключение
Список использованной литературы
Актуальность данной темы работы заключаемся в том, что структура и динамика заработной платы представляют собой чрезвычайно важные элементы, приобретающие в России особую значимость с точки зрения как развития отечественной экономики, так и успешного ее вхождения в глобальную экономику. Рост заработной платы во многом определяет динамику платежеспособности спроса населения, объем внутреннего рынка, увеличение размеров которого является условием экономического развития, роста инвестиций.
Уровень заработной платы характеризуется средней заработной платой одного работника. В статистике определяют показатели среднемесячной и среднегодовой начисленной заработной платы для всего персонала предприятия и по отдельным категориям персонала.
Среднемесячная начисленная заработная плата определяется путем деления фонда заработной платы (ФЗП) на среднесписочную численность. При этом их ФЗП вычитают суммы, начисленные на оплату труда работников несписочного состава.
Средняя часовая заработная плата работников рассчитывается как отношение суммы начисленной заработной платы списочного состава за месяц и человеко-часов, фактически отработанных работниками, включенными в списочный состав работников.
Данная работа посвящена теме статистическое изучение затрат на рабочую силу и оплаты труда в условиях рыночной экономики. Подводя итоги, нужно сказать, что затраты организации на рабочую силу - это сумма вознаграждений в денежной и натуральной формах за отработанное и неотработанное время, дополнительные расходы организации, направленные, в частности, на обеспечение работников жильем, оздоровительные мероприятия, профессиональное обучение, культурно-бытовое обслуживание и др.
Заработная плата – это систеообразующее ядро любой эффективной социально-экономической системы, в котором взаимосвязано переплетены политические, экономические, социальные, культурные и правовые аспекты.
Данная работа была написана с использованием методологических рекомендации Федеральной службы государственной статистики, приведены данные из данных конкретных предприятия и официального статистического сборника «Промышленность России». В работе использовались социально-экономический словарь и современный экономический словарь.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу