*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сущность и назначение бухгалтерских отчетов в рыночной экономике

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 635

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
Глава 1.Теоретические аспекты представления информации в бухгалтерской отчетности 5
1.1. Бухгалтерская (финансовая) отчетность как источник
информации о хозяйственной деятельности организации. 5
1.2. Значение и функции бухгалтерской отчетности 8
Глава 2. Организация составления бухгалтерской отчетности 15
2.1. Характеристика деятельности ООО «Линда» 15
2.2. Техника составления бухгалтерского баланса 16
2.3. Порядок формирования и отражения отчетных данных
в отчете «О прибылях и убытках» 25
Заключение 31
Список литературы 33
Приложение 34
В связи с выходом российских предприятий на международный рынок остро встала проблема нестыковки модели бухгалтерского учета России с моделями различных стран. Правительство России приняло постановление «Об утверждении программы реформирования бухгалтерского учета в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности».
Целью реформирования системы бухгалтерского учета является приведение национальной системы бухгалтерского учета в соответствии с требованиями рыночной экономики.
Обеспечение прозрачности собственной финансовой информации является одним из важнейших условий выхода предприятия на международные финансовые рынки. Годовой отчет и бухгалтерская отчетность предприятия- важнейшая составляющая такой информации.
Целью курсовой работы является рассмотрение порядка составления годовой бухгалтерской отчетности организации.
Для достижения поставлены следующие задачи:
 изучить бухгалтерскую (финансовую) отчетность как источник информации бухгалтерской отчетности;
 изучить значение и функции бухгалтерской отчетности;
 охарактеризовать деятельность изучаемой организации;
 раскрыть технику составления годового бухгалтерского баланса;
 раскрыть порядок формирования и отражения отчетных данных о формировании отчета о прибылях и убытках.
В представленной работе рассмотрен порядок формирования отдельных финансовых показателей и бухгалтерской отчетности в целом с учетом всех происшедших изменений в нормативных правовых актах в области бухгалтерского учета на примере предприятия оптовой торговли Общества с ограниченной ответственностью «Линда» (сокращенной название ООО «Линда».
Задачи, рассматриваемые в курсовой работе: в главе 1 описываются теоретические аспекты представления информации бухгалтерской отчетности; во 2 главе описаны техника составление бухгалтерского баланса, содержание статьи годового баланса ООО «Линда», а также порядок и формирование отчета о прибылях и убытках организации.
Бухгалтерская отчетность - единая система данных об имущественном и финансовом положении организации и о результате ее хозяйственной деятельности, составляемая на основе данных бухгалтерского учета по установленным формам.
В связи с большим разнообразием применяемой отчетности ее изучение целесообразно строить на основе разносторонней классификации. Бухгалтерскую отчетность классифицируют по следующим основным признакам: по видам; периодичности составления; степени обобщения отчетных данных; по назначению.
В представленной курсовой работе рассмотрен порядок формирования отдельных финансовых показателей и бухгалтерской отчетности в целом с учетом всех происшедших изменений в нормативных правовых актах в области бухгалтерского учета. Все данные бухгалтерской отчетности приведены на основе данных конкретного предприятия ООО «Линда».
Рассмотрено содержание бухгалтерского баланса. Также обращено внимание на подготовительные работы, которые предшествуют составлению баланса. Описаны те статьи бухгалтерского баланса, которые задействованы в организации ООО «Линда».
В курсовой работе также раскрываются строки «Отчета о прибылях и убытках» (Ф.№2).
Для того чтобы бухгалтерская отчетность соответствовала перечисленным в ПБУ4/99 «Бухгалтерская отчетность организации» требованиям, при составлении бухгалтерских отчетов и балансов она должна быть обеспечена соблюдением следующих условий:
 полное отражение за отчетный период всех хозяйственных операций и результатов инвентаризации всех производственных ресурсов, готовой продукции и расчетов;
 полное совпадение данных синтетического и аналитического учета, а также соответствие показателей отчетов и балансов данных синтетического и аналитического учета;
 осуществление записей хозяйственных операций в бухгалтерском учете только на основании надлежаще оформленных оправдательных документов или приравненных к ним технических носителей информации;
 правильная оценка статей баланса.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу