*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике белгазпромбанк

отчеты по практике, Банковское дело

Объем работы: 66 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 850

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Общая характеристика отрасли и организации 5
1.1. Характеристика отрасли 5
1.2. Общая характеристика организации 15
2. Внутренняя среда организации 18
2.1. Организационная структура управления 18
2.2. Характеристика продукции (услуг) 19
2.3. Характеристика внутренних бизнес-процессов 20
2.4. Характеристика стратегии маркетинга 23
3. Внешняя среда организации 27
3.1. Характеристика и анализ рынка 27
3.2. Поставщики 29
3.2. Клиенты 30
3.4. Конкуренты (основные конкуренты организации, сравнительный анализ) 36
3.5. Характеристика внешнеэкономической деятельности 42
4. Экономический анализ деятельности организации 46
4.1. Анализ финансовых результатов 46
4.4. Анализ финансового состояния организации 51
4.5. Оплата труда 56
4.6. Организация бухгалтерского учета и делопроизводства в организации 56
4.7. Оценка перспектив дальнейшего развития организации и разработка мероприятий по повышению эффективности деятельности организации 62
Заключение 66
Список использованных источников 68
Приложение 1. Перечень услуг 69
Приложение 2. Лоро-счета ОАО "Белгазпромбанк" 88
приложение 3. Ностро-счета ОАО "Белгазпромбанк" 91
Приложение 4. Бухгалтерский баланс на 01.01.2009 92
1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОТРАСЛИ И ОРГАНИЗАЦИИ

1.1. Характеристика отрасли

Для Республики Беларусь характерным является финансирование экономики путем перераспределения государственных ресурсов через банковский сегмент (использование государственных системообразующих банков для поддержки ряда отраслей народного хозяйства), притом, что консолидация банковского сегмента, как и уровень поддержки системообразующих банков, являются значительными.
На протяжении последних лет основные финансовые показатели банковской системы Республики Беларусь оставались на достаточно стабильном уровне. В целом по системе наблюдался несущественный рост активов банков и капитала. Гарантирование государством депозитов населения в банковской системе оказало положительное воздействие на уровень доверия к самой банковской системе, и дало возможность удержать ресурсную базу.
2009 год стал очередным успешным этапом в развитии банка как универсального финансового учреждения, ориентированного на первоочередное обслуживание предприятий топливно-энергетического комплекса, а также предприятий негосударственного сектора экономики. Был разработан и внедрен ряд новых идей и технологий, определяющих профиль и перспективные направления деятельности банка. Проведена третья эмиссия акций банка, по итогам которой уставный фонд возрос в три раза. Прирост собственного капитала составил более 61%. Банк стал одним из ведущих операторов финансового и фондового рынка страны, вошел в десятку крупнейших банков республики по объему активов, прибыли, собственному капиталу. Согласно рейтингу «Национальной экономической газеты» белорусских банков по итогам работы за год, где учитывались 22 показателя, «Белгазпромбанк» занимает в нем лидирующие позиции, а по суммарному микроиндексу «эффективность/рентабельность», достаточности капитала - находится на высших строчках рейтинговой таблицы.
В соответствии с распоряжением ОАО «Газпром» «О взаимодействии ОАО «Газпром» и ОАО «Белгазпромбанк» осуществлен переход на обслуживание в банк ОАО «Белтрансгаз» и его структурных подразделений, сформирована комплексная программа их обслуживания. В рамках расчетов между ОАО «Белтрансгаз» и ОАО «Газпром» за поставленный в республику российский природный газ общая сумма платежей, проведенных через банк, составила за год около 160 миллионов долларов.
Дальнейшее развитие получила деятельность банка в регионах. Подписано долгосрочное соглашение о сотрудничестве с администрацией Гродненской области по привлечению инвестиций в экономику региона. Аналогичные соглашения ранее были подписаны с администрациями Минской, Могилевской и Витебской областей. Открылись новые центры банковских услуг и расчетно-кассовые центры в гг. Витебске, Гродно, Орше, Дзержинске, Фаниполе, Несвиже. Всего же на территории республики действуют 7 филиалов и 18 расчетно-кассовых центров.
«Белгазпромбанк»...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу