*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Конкурентоспособность продукции ЧУП Белкомерс Техно

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 83 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 523

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 5
1 ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ПРОДУКЦИИ НА ЦЕЛЕВОМ РЫНКЕ 7
1.1 КАЧЕСТВО КАК ОСНОВНОЙ ФАКТОР КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ 7
1.2 УРОВЕНЬ СЕРВИСА И СОПУТСТВУЮЩИХ УСЛУГ КАК ФАКТОР УКРЕПЛЕНИЯ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ 11
1.3 ПОКАЗАТЕЛИ И ОЦЕНКА КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ПРОДУКЦИИ 14
1.4 ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ПРОДУКЦИИ НА ЦЕЛЕВОМ РЫНКЕ 20
1.5 РОЛЬ И ОСОБЕННОСТИ ИНТЕРНЕТ - МАРКЕТИНГА В ОБЕСПЕЧЕНИИ РЫНОЧНОЙ ПОЗИЦИИ 25
2 АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ПРОДУКЦИИ ЧУП «БЕЛКОММЕРС ТЕХНО» 30
2.1 ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ И ЕГО ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 30
2.2 АНАЛИЗ ЦЕЛЕВОГО РЫНКА И РЫНОЧНОЙ ПОЗИЦИИ ПРЕДПРИЯТИЯ 34
2.3 АНАЛИЗ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ПРОДУКЦИИ НА ЧУП «БЕЛКОММЕРС ТЕХНО» 37
2.4 АНАЛИЗ ОСНОВНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ НА ЦЕЛЕВОМ РЫНКЕ 43
3 ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ПРОДУКЦИИ И ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ИХ ВНЕДРЕНИЯ 53
3.1 ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ПОВЫШЕНИЮ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ПРОДУКЦИИ 53
3.2 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНТЕРНЕТ – ТЕХНОЛОГИЙ КАК ФАКТОР ПОВЫШЕНИЯ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ 64
3.3 РАСЧЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНТЕРНЕТ - ТЕХНОЛОГИЙ 68
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 80
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 82
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 84
ПРИЛОЖЕНИЕ 2 85
ПРИЛОЖЕНИЕ 3 86
В условиях рыночных отношений каждая фирма, каждый предприниматель должны иметь свою стратегию, найти главное звено для победы в острой конкурентной борьбе. Без «стратегического видения» будущего, без поиска долговременных конкурентных преимуществ невозможно достичь эффективного функционирования бизнеса.
В условиях рынка конкуренция между предприятиями является мощным фактором реального роста эффективности производства. Вместе с тем, в реальных условиях белорусской экономики в процессе деятельности новых экономических структур повышается фактор неопределенности и увеличивается коммерческий риск, связанный с производством продукции, товаров, услуг, их реализацией, товарно-денежными операциями, коммерцией. Поэтому предприятиям необходимо контролировать динамику рынка, уровень и специфику конкуренции между производителями товаров-аналогов, поставщиками и потребителями.
Концепция обеспечения конкурентоспособности исходит из необходимости ускоренного удовлетворения требований рынка, насыщения его товарами первоочередного или повышенного спроса, создания условий для достойного выхода на внешний рынок и выживаемости предприятия в условиях жесткой конкуренции.
Актуальность выбранной темы состоит в том, что современная жизнь требует от субъектов экономических взаимоотношений проведения глубокого анализа протекающих на рынке процессов, чтобы обеспечить эффективное использование наличных ресурсов и качественное удовлетворение потребительских требований. Конкурентный рынок стимулирует производителей выпускать товары с минимальными издержками (оптимально использовать имеющиеся у предприятия ресурсы); формирует условия для выпуска только тех товаров, которые необходимы обществу, пользуются спросом. Иными словами, конкурентный рынок можно рассматривать как наиболее эффективную модель организации хозяйственной жизни. Для современной конкуренции характерны техническое превосходство, качество и надёжность, инновационность продукции.
Конкуренция должна...
Понятие «конкурентоспособность» вытекает из понятия «конкуренция», которая выступает как элемент рыночного механизма регулирования спроса и предложения, как форма взаимодействия рыночных субъектов хозяйствования, как экономическое соперничество обособленных товаропроизводителей за долю рынка и получение заказа, в конечном итоге, как механизм регулирования пропорций общественного производства. Так как конкурентоспособность проверяется рынком, то следует говорить о конкурентоспособности товара – способности товара отвечать требованиям рынка. В этой связи конкурентоспособность продукции – понятие более узкое, чем конкурентоспособность товара, так как при этом рассматриваются лишь факторы, связанные с обменом, с конкурентным рынком и рыночной конъюнктурой.
В результате изучения и анализа производственно-хозяйственной деятельности ЧУП «Белкоммерс Техно» можно сделать следующие выводы:
1) Целью деятельности является выпуск конкурентоспособной, доступной по цене продукции, удовлетворяющей требованиям потребителя, гарантирующей устойчивую прибыль и расширение рынков сбыта.
2) Эффективность функционирования существующей организационной структуры в современных условиях мала. В современных условиях структуры должны быть адаптивными и гибкими для приспособления к условиям внешней среды. Стратегической целью ЧУП «Белкоммерс Техно» является расширение рынков сбыта продукции.
3) Базой для оценки конкурентоспособности товара должно являться исследование финансовых возможностей и потребностей покупателя, требований рынка. Именно рынок представляет собой ту сферу общественных отношений, где товары, конкурируя между собой, проходят сравнение и проверку покупателями на соответствие их потребностям.
4) ЧУП «Белкоммерс Техно» предлагает на рынке пластиковые окна, изготовленные из ПВХ - профилей немецкой фирмы «КВЕ». Основной объем продаж приходится на город Минск (около 84%). На территории Минской области (кроме города Минска) реализуется около 16% товаров. Примерно 2/3 объема...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу