*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет и анализ расчетов по оплате труда на примере

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 94 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1880 руб.

Просмотров: 1456

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы бухгалтерского учета расчетов по оплате труда в бюджетных организациях 6
1.1 Сущность, значение и задачи учета труда и его оплаты в бюджетных организациях 6
1.2 Формы и системы оплаты труда в бюджетных организациях 11
1.3 Методология бухгалтерского учета расчетов по оплате труда 28
1.4 Законодательное и нормативное регулирование оплаты труда в бюджетной организации 33
Глава 2. Особенности ведения бухгалтерского учета и анализ расчетов по оплате труда на примере ГУЗ МСЧ №215 г. Москвы 42
2.1. Организационно-экономическая характеристика ГУЗ МСЧ №215 САО г.Москвы 42
2.2. Организация учета расчетов по оплате труда на ГУЗ МСЧ №215 46
2.3. Анализ эффективности использования фонда заработной платы 65
Глава 3. Мероприятия по совершенствованию учета и анализа расчетов по оплате труда на ГУЗ МСЧ №215 75
3.1. Пути совершенствования учета расчетов по оплате труда в организации 75
3.2. Рекомендации по повышению эффективности использования труда на ГУЗ МСЧ№215 78
Заключение 87
Список литературы 90
Приложения 94
Глава 1. Теоретические основы бухгалтерского учета расчетов по оплате труда в бюджетных организациях
1.1 Сущность, значение и задачи учета труда и его оплаты в бюджетных организациях
Бухгалтерский учет представляет собой упорядоченную систему сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении об имуществе, обязательствах организации и их движении путем сплошного, непрерывного и документального учета всех хозяйственных операций. Основными задачами бухгалтерского учета являются[31, c.14]:
-формирование полной и достоверной информации о деятельности организации и ее имущественном положении, необходимой внутренним пользователям бухгалтерской отчетности – руководителям, учредителям, участникам и собственникам имущества организации, а также внешним – инвесторам, кредиторам и другим пользователям бухгалтерской отчетности;
-обеспечение информацией, необходимой внутренним и внешним пользователям бухгалтерской отчетности для контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации при осуществлении организацией хозяйственных операций и их целесообразностью, наличием и движением имущества и обязательств, использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов в соответствии с утвержденными нормами, нормативами и сметами;
-предотвращение отрицательных результатов хозяйственной деятельности организации и выявление внутрихозяйственных резервов обеспечения ее финансовой устойчивости.
Основные правила ведения бухгалтерского учета в организациях установлены Законом «О бухгалтерском учете», Положением о бухгалтерском учете и отчетности, Положением по бухгалтерскому учету «Учетная политика предприятия», Планом счетов бухгалтерского учета и другими нормативными документами, на которых остановимся более подробно в отдельной главе.
В соответствии с указанным законом основными правилами, требованиями к ведению бухгалтерского учета являются:
-бухгалтерский учет имущества, обязательств и хозяйственных операций организацией ведется в валютных РФ-рублях;...
Организация грамотного учета расчетов с персоналом в современных условиях является весьма актуальной проблемой для многих предприятий.
Ввиду многообразия форм и систем оплаты труда, постоянно изменяющейся законодательной базы в этой области, а также целого ряда особенностей расчетов с персоналом существуют различные трудности и проблемы в бухгалтерском учете расчетов с персоналом по оплате труда и прочим операциям. Это определяет актуальность аудиторских проверок данных вопросов финансово-хозяйственной жизни предприятия как возможность снижения ошибок и улучшения работы бухгалтерских служб.
В западной практике значение трудовых ресурсов и отношение к ним как к важнейшему фактору, обеспечивающему прибыльность деятельности фирмы, уже давно подтверждено существованием на предприятиях специальных управлений трудовыми ресурсами, в функции которых включаются организация трудовой деятельности персонала предприятия, а также анализ эффективности этой деятельности, т.е. они значительно шире, чем функции традиционных отделов кадров российских предприятий, нацеленные преимущественно на контроль за соблюдением законодательства при найме, увольнении, использовании отпусков. Их опыт постоянно анализируется в специальной управленческой литературе.
Таким образом, мы можем констатировать, что вопросы управления персоналом организации являются достаточно хорошо изученными в теории (над ними работали: В.Р. Веснин, А.П. Егоршин, Г.Г.Зайцев, Л.Д. Катаева, Ф.Б. Михайлов, А.Я. Кибанов, Т.Ю. Базаров и многие другие, но практическое их воплощение в российском бизнесе пока далеко от совершенства.
Актуальность темы дипломной работы определяется тем, что учёт и анализ расчетов по оплате труда по праву занимает одно из центральных мест во всей системе учёта в бюджетном учреждении.
Целью данной дипломной работы является проведение исследования организации системы бухгалтерского учета расчетов по оплате труда в бюджетном учреждении, на примере конкретного объекта ГУЗ МСЧ №215. Для...
Практически каждый человек трудоспособного возраста на сегодняшний день трудится и тем самым зарабатывает денежные средства, чтобы содержать и поддерживать на достаточном уровне свою собственную повседневную жизнь и жизнь своей семьи, её быт. В этой связи, на практике с таким термином как «оплата труда» ежедневно сталкивается огромнейшее число граждан нашей страны.
Действующее трудовое законодательство под этим термином понимает не просто размер заработной платы, установленный работнику, а всю систему отношений, связанных с обеспечением установления и осуществления работодателем выплат работникам за их труд в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами .
Организация оплаты труда занимает одно из центральных мест во всей системе учета на предприятии. В целом, учет труда и заработной платы является одной из важнейших бухгалтерских задач современного предприятия. Требования, предъявляемые к учету труда и его оплаты, обусловлены местом рабочей силы в воспроизводстве валового внутреннего продукта, как важнейшей составной части процесса производства.
Необходимость организации четкого контроля за мерой труда и потребления предопределена, прежде всего, значительной трудоемкостью учетной работы на данном участке. Кроме того, заработная плата является одной из составных частей, формирующих себестоимость продукции, выполненных работ или оказанных услуг.
Подводя итог всей проделанной работе, автор дипломного проекта считает возможным констатировать, что цель исследования по теме «Бухгалтерский учет и анализ расчетов по оплате труда» в целом достигнута.
В процессе работы с источниками, литературой, руководителями, специалистами и экспертами в указанной области удалось решить следующие исследовательские задачи:
1. изучить теоретические основы бухгалтерского учета расчетов по оплате труда в бюджетных организациях;
2. рассмотреть организационно - экономическую характеристику ГУЗ МСЧ№215;
3. изучить организацию учета расчетов по оплате труда на ГУЗ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу