*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет, анализ и аудит расчетов с подотчетными лицами на примере ООО «КВЕСТ»

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 88 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1760 руб.

Просмотров: 1440

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1. Теоретические аспекты бухгалтерского учета, анализа и аудита расчетов с подотчетными лицами 8
1.1. Нормативно-правовое регулирование бухгалтерского учета, анализа и аудита расчетов с подотчетными лицами 8
1.2. Организация бухгалтерского учета расчетов с подотчетными лицами ..11
1.3. Методика анализа дебиторских задолженностей по суммам денежных средств, выданных подотчет 24
1.4. Методика аудита расчетов с подотчетными лицами 27
2. Бухгалтерский учет, анализ и аудит расчетов с подотчетными лицами на примере ООО «КВЕСТ» 34
2.1. Краткая характеристика предприятия ООО «КВЕСТ» 34
2.2. Бухгалтерский учет расчетов с подотчетными лицами 35
2.3. Анализ дебиторской задолженности по суммам денежных средств, выданных подотчет в ООО «КВЕСТ» 51
2.4. Аудит расчетов с подотчетными лицами 59
3. Перспективные предложения по совершенствованию бухгалтерского учета, анализа и аудита расчетов с подотчетными лицами в ООО «КВЕСТ» 69
3.1. Эффективное управление дебиторской задолженностью по средством совершенствования системы бухгалтерского учета в ООО «КВЕСТ» 69
3.2. Совершенствование бухгалтерского учета расчетов с подотчетными лицами в ООО «КВЕСТ» 78
3.3. Совершенствование аудита расчетов с подотчетными лицами в ООО «КВЕСТ» 82
Заключение 85
Список использованных источников…………………………………….88
В процессе финансово-хозяйственной деятельности у предприятия возникает потребность в использовании наличных денежных средств для расчетов с работниками, направляемых в командировки, выдачи им средств на представительские расходы, для покупки за наличный расчет товаров в других организациях или у физических лиц, для оплаты выполненных работ, оказания услуг, а также на иные хозяйственно-операционные цели.
Тема расчётов предприятий с подотчетными лицами и сотрудниками, выезжающими в служебные командировки, достаточно хорошо изучена и освещена в экономической прессе и специальных изданиях. К тому же командировочные расходы относятся к категории затрат предприятия, которые постоянно находятся под пристальным вниманием проверяющих органов. На этом объекте учёта замыкается комплекс вопросов, связанных с отражением в бухгалтерском учёте и налогообложении.
Большинство публикаций на эту тему сводится, как правило, к рассмотрению действующих нормативных документов и описанию порядка оформления первичных документов. Несомненно, такие публикации имеют определённую значимость для практикующего бухгалтера, так как правильно организованный учет в значительной степени является залогом достоверного формирования финансовой отчетности и, соответственно, налогооблагаемой базы по ряду налогов.
Опыт проведения аудиторских проверок предприятий показывает, что на практике возникает более широкий спектр проблем учёта и налогообложения, чем описывается в нормативных документах. В процессе своей деятельности практически каждый бухгалтер сталкивается с проблемой правильного учета и налогообложения командировочных расходов. При этом часто возникают вопросы, в частности, что считать служебной командировкой; каков порядок командирования сотрудников предприятия, работающих по совместительству или выполняющих работу по договорам гражданско-правового характера; какими нормативными документами, затрагивающими вопросы командировочных расходов, необходимо руководствоваться в настоящее время....
Таким образом, нами в процессе написания выпускной квалификационной работы были достигнуты цели и задачи, поставленные во введении к данной работе и отражающие актуальность данной темы.
А именно рассмотрены основы бухгалтерского учета расчетов с подотчетными лицами. Определены основные направления расходования подотчетных сумм: на хозяйственные нужды, на командировочные и представительские расходы.
Рассмотрены основные первичные документы и нормативные акты, применяемые в оформление расчетов с подотчетными лицами в бухгалтерском учете.
Основным первичным документом, отражающим расчеты с подотчетными лицами, является авансовый отчет и приложенные к нему оправдательные документы. Бухгалтерский учет расчетов с подотчетными лицами ведется на активно-пассивном счете 71 «Расчеты с подотчетными лицами».
В процессе написания выпускной квалификационной работы было подтверждено, что расчеты с подотчетными лицами охватывают значительные объемы хозяйственной деятельности предприятия.
Рассмотрена методика анализа дебиторских задолженностей (в том числе и расчетов с подотчетными лицами). Средства, поступающие от дебиторов, являются одним из основных источников доходов производственных предприятий. Несвоевременная оплата покупателями и заказчиками своих обязательств, приводит к дефициту денежных средств, увеличивает потребность организации в оборотных активах для финансирования текущей деятельности, ухудшает финансовое состояние.
В выпускной квалификационной работе рассмотрен порядок проведения аудита расчетов с подотчетными лицами, который включает в себя следующие стадии: ознакомление с состоянием учета расчетов с подотчетными лицами на предприятии; проверка предоставленных документов по расчетам и по содержанию; оформление итогов аудиторской проверки.
Основные ошибки, возникающие на предприятиях при оформлении расчетов с подотчетными лицами, связаны с несоблюдением норм оформления оправдательных документов, подтверждающих расходы подотчетного лица; отсутствием...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу