*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Детство. Защита детей в современных условиях

рефераты, Разное

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1111

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….3
1. Детство: сущностные характеристики понятия…………………………………………………………………….5
2. Защита детей как международное и общероссийское направление………………………8
3. Сферы правовой защиты детей……………12
3.1 Защита детей и подростков в общественных местах……………………………………………………………………...12
3.2 Защита детей и подростков в области средств массовой информации…………………………………13
3.3 Защита детей и подростков от сексуальной эксплуатации……..15
Заключение……………………………………………………………………….17
Список использованных источников…………………19
1. Детство: сущностные характеристики понятия
Жизнь каждого человека делится на несколько периодов. Наиболее важным периодом является детство.
Детство – это этап онтогенетического развития индивида, включающий период от рождения человека до появления возможности включения во взрослую жизнь.
На данном жизненном этапе происходит формирование личностных черт, ценностных ориентаций, поведенческих установок. Человек познает законы жизни в обществе. Другими словами, происходит начальный, наиболее важный этап социализации.
Рассматривая детство, следует учитывать двойственную, социально-биологическую природу человека. Необходимо отметить, что социальные и биологические границы детства не совпадают. По мере интенсификации производства и повышения культурного уровня происходит постепенное сдвигание верхних социальных возрастных границ детства. Чем выше человечество поднимается по эволюционной спирали, тем необходимей становится потребность в специальном периоде обучения и социализации.
В соответствии со значительной важностью периода детства, его .............
Темой данной реферативной работы является «Детство. Защита детей в современных условиях».
Детство является важнейшей категорией общественной жизни. Дети представляют собой фундамент будущего общества. От того какие условия будут созданы для формирования личности ребенка, его ценностных установок напрямую зависит последующее развитие общества. Следует подчеркнуть, что в данном вопросе ответственность ложится как на родителей или опекающих лиц, так и на государство. В связи с этим особенную актуальность приобретает вопрос, касающийся защиты детей. Необходимо также сказать, что по мере развития общества, круг сфер, в которых детям необходима защита, расширяется. Опасные для психического и физического здоровья детей и подростков факторы возрастают быстрыми темпами. Именно поэтому законодательная система в области прав и защиты детей должна обладать повышенной гибкостью.
....................
В заключение, резюмируя проделанную работу, следует подчеркнуть, что детство является важнейшей категорией общественной жизни, так как дети представляют собой основу для развития будущего общества. Именно поэтому степень важности категории «детство» чрезвычайно велика. Исходя из всего сказанного в данной работе, очевиден вывод о том, что от психического и физического здоровья детей зависит будущее всего общества. Именно поэтому изучением вопросов, связанных с категорией детства занимаются многие науки.
Особенный акцент при рассмотрении жизнедеятельности детей необходимо поставить на защиту от неблагожелательного воздействия данного сектора общества. Следует сказать, что мировое сообщество уделяет этим вопросам значительное внимание. Результатами деятельности .........

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу