*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Слияние как способ объединения капиталов и получения контроля над корпорацией

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 404

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 6
1. Сущность слияний и приобретений компаний 7
2 Изучение процесса слияний корпораций как способа объединения капитала предприятий «Пфайзер» и «Фармация Корпорейшн» 26
3 Перспектива развития рынка слияний, проблемы и пути совершенствования предприятия 37
Заключение 44
Список использованной литературы 45
Актуальность исследования определяется необходимостью научного анализа и обобщения процессов слияний и приобретений предприятий в условиях рыночной экономики (на примере «Пфайзер» и «Фармация Корпорейшн»). Процессы слияний и приобретений предприятий, как правило, способствуют развитию предприятий, оптимизации структуры экономики, формированию так называемых "точек роста" и постепенному развитию более эффективных секторов экономики, меняя таким образом общенациональный экономический ландшафт.
В российской экономике процессы слияний и приобретений предприятий также активизируются. В соответствии с обнародованными результатами исследований рынка слияний и поглощений Центральной и Восточной Европы, Россия признана лидером и по объему (6 млрд. долларов США), и по количеству сделок. Сущность, история развития и современное состояние слияний и приобретений предприятий нуждаются в глубоком познании.
Сложность, многогранность и недостаточная разработанность проблем осуществления слияний и приобретений, наличие нерешенных и спорных вопросов, объективная необходимость их научного осмысления и комплексного анализа предопределили выбор темы, целей, задач, структуры и содержания данного исследования.
Целью курсовой работы является изучение слияния как способ объединения капиталов и получения контроля над корпорацией.
Для достижения указанной цели определены следующие задачи.
1. изучить сущность и мотивы слияний и приобретений предприятий.
2.изучить слияние как способ объединения капиталов и получения контроля над корпорацией.
3.выявить прогнозы слияние как способ объединения капиталов и получения контроля над корпорацией.
Подводя итоги проделанной работы, следует еще раз подчеркнуть несомненную полезность слияния компаний для повышения стоимости и конкурентоспособности т.к. имея такие огромные финансовые возможности, огромную власть и силу в своих руках можно существенно повысить стоимость и конкурентоспособность.
В целом слияние корпорации — это достаточно сложный и постоянно развивающийся феномен в системе межхозяйственных связей, требующий постоянного внимания, изучения и международного контроля. Тем более что в нашей стране начинают возникать и развиваться крупные российские корпорации — финансово-промышленные группы, видящие свои перспективы в активной экспансии на внешних рынках. Была показана роль слияний в осуществлении инноваций не только в области деятельности той или иной корпорации, но были затронуты и инновационные разработки, стран, в которых находятся ТНК. ТНК выгодно финансировать проекты государства, которые потом будут служить на пользу ТНК. Это и военная промышленность, научные разработки, подготовка персонала, поддержание здравоохранения и т.д. Было проведено подробное описание объединений финансовых ресурсов и капиталов в результате слияний и показано, как влияют слияния и поглощения на повышение конкурентоспособности продукции и фирмы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу