*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование деятельности учреждений здравоохранения

контрольные работы, Управление персоналом

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 180 руб.

Просмотров: 784

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Краткая характеристика положения отрасли здравоохранения в городе Новосибирске 4
2. Краткая характеристика объекта исследования 7
3. Пути совершенствования в отрасли здравоохранения на примере Государственной Областной клинической больницы города Новосибирска 11
Заключение 15
Список литературы 16
Тема данной работы: совершенствование деятельности учреждений здравоохранения. Данная тема актуальна в настоящее время, так как система здравоохранения, начиная с периода перестройки в стране. переживает кризисные моменты в своем развитии, что сказывается на ее развитии и оказании качества медицинских услуг населению. Такое развитие ситуации связано с тем, что отрасль здравоохранения почти полностью является дотационной, и для своего развития требует вливания значительных финансовых средств из бюджета. На базе государственных учреждений не развиты рыночные механизмы хозяйствования в связи с тем, что стоимость медицинских услуг является дорогой, а у большинства населения нет возможности оплачивать их за счет собственных средства. А так как сохранение здоровье нации на высоком уровне является важнейшей задачей властей страны, то отрасль здравоохранения нуждается в совершенствовании механизмов хозяйствования.
В связи со всем вышесказанным, цель поставленная в работе – разработать направления совершенствования отрасли здравоохранения на примере ЛПУ города Новосибирска. В связи с этим, задачи, которые необходимо решить:
1. Охарактеризовать современное положение в здравоохранении города Новосибирска;
2. Дать краткую характеристику объекту исследования;
3. Выделить ряд первостоящих проблем в отрасли на примере объекта исследования;
4. Разработать ряд мер по совершенствованию отрасли здравоохранения.
Объектом исследования в рамках данной работы является Государственная Новосибирская областная клиническая больница.

В ходе проведенной работы, цель, поставленная ранее, достигнута, все задачи решены. В рамках работы было рассмотрено текущее положение в отрасли здравоохранения города Новосибирска и Новосибирской области. Объектом исследования в работе была выбрана Государственная Областная клиническая больница, которая на настоящее время является одной из современных медицинских учреждений Сибири. На базе данной больницы функционируют и развиваются множество отделений, большинство из которых оказывают уникальные услуги населению в сфере здравоохранения. Анализируемое учреждение является дотационным из бюджетов всех уровней и оказывает ограниченный спектр платных услуг, что вызывает его недостаточное финансирование, что порождает ряд проблем, таких как низкий уровень оплаты труда занятым специалистам, моральное старение медицинской техники, снижение качества оказываемых услуг и повышение качества образования и квалификации медицинского персонала. Эти проблемы нуждаются в разработке мер по их устранению.
В рамках работы были предложены варианты решения описанных проблем, но так как все государственные медицинские учреждения являются подотчетными Министерству здравоохранения России, то совершенствование всей отрасли здравоохранения связаны прежде всего с его деятельностью и связана с разработкой концепции совершенствования в отрасли затрагивающей все аспекты деятельности учреждений здравоохранения и первостепенной проблемой которая нуждается в незамедлительном решении – вопрос финансирования.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу