*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сварка взрывом

статьи, Технология

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 767

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Сварка – один из ведущих технологических процессов современной промышленности, от степени развития и совершенствования которого во многом зависит уровень технологии в машиностроении, строительстве и ря-де других отраслей народного хозяйства. Современная сварочная наука и техника позволяют надежно соединить детали любых толщин и конфигура-ций – от деталей мельчайших электронных приборов до гигантских частей машин и сооружений.
Сварка открыла возможность коренного улучшения технологии произ-водства всевозможных машин, приборов, строительных конструкций.
Современный уровень развития сварочной техники в нашей стране – прочная база для еще более широкого и эффективного использования сварки как мощного средства значительного повышения производительности труда, экономии металлов в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве и транспорте, повышения качества и удешевления продукции.
Дальнейшее развитие современной техники в суще¬ственной степени ..........
Граница соединений вдоль пластин представляет собой волнистую ли-нию, а поперек пластин – почти прямую. Плоские поверхности пластин пре-вращаются в волнистые под действием тангенциальной составляющей скоро-сти в точках соприкосновения пластин при соударении.
Малая продолжительность процесса сварки, которая длится микросе-кунды, дажё при некотором повышении температуры поверхностных слоев металла, вызванном соударением и деформацией пластин, явно недостаточна для протекания диффузионных процессов. Вследствие этого в соединениях .........
Современное состояние техники характеризуется воз¬росшим примене-нием редких металлов и сплавов и не¬металлических материалов. Освоение их как конструк¬ционных материалов и расширение областей их приме¬нения иг-рает важнейшую роль в деле технического про¬гресса.
В перспективных конструкциях новой техники нахо¬дят широкое при-менение такие тугоплавкие и редкие металлы, как вольфрам, молибден, тан-тал, ниобий, цир¬коний и т. п., обладающие высокими жаростойкостью, жа-ропрочностью, сопротивлением коррозии и другими специфическими свой-ствами.
В ряде случаев эксплуатации при экстремальных тем¬пературных усло-виях, в чрёзвычайно агрессивных сре¬дах, в потоках нейтронов высокой ин-тенсивности и под воздействием других особых факторов даже эти металлы не могут удовлетворить требованиям, предъявляемым к изделиям условиями их работы. Вследствие этого соз¬даются материалы, имеющие особые свойст-ва. Кроме того, к широко применяемым материалам в ряде случаев начинают ...
Разработка процесса сварки взрывом находится в начальной стадии и поэтому трудно определить области применения этого метода в будущем. Сварку взрывом используют при изготовлении заготовок для проката биме-талла, при плакировке поверхностей конструкцион¬ных сталей металлами и сплавами с особыми физическими ....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу