*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансового состояния и анализ финансовых результатов предприятия ООО «Салон красоты АИДА»

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 88 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1420 руб.

Просмотров: 1873

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Экономика предприятия РГУТиС

Содержание
Введение
1. Теоретическая часть
1.1. Понятие, сущность и основные виды финансовой деятельности предприятия
1.2. Управление финансами (финансовая деятельность) как составная часть внутрифирменного менеджмента
1.3. Направления совершенствования финансовой деятельности и управления финансами на предприятии
2. Аналитическая часть
2.1.Общая характеристика предприятия на примере салона красоты «АИДА»
2.2.Анализ основных финансово-экономических показателей
2.3.Анализ обеспеченности фондами предприятия
2.4.Анализ финансовой деятельности предприятия
2.4.1. Анализ управления затратами
2.4.2. Анализ использования капитала
2.4.3. Анализ прибыли
2.4.4. Анализ рентабельности
2.5.Анализ финансового состояния
2.5.1.Анализ финансовой устойчивости
2.5.2 Анализ деловой активности
2.5.3.Финансовая (учетная, налоговая, амортизационная и т.д) политика предприятия и ее оценка
2.5.4.Анализ налогообложения
2.6. Выводы по аналитической части
2.6.1.Констатация существующего положения дел
2.6.2. Недостатки и проблемы
2.6.3.Предполагаемые направления совершенствования деятельности салона красоты
3. Проектная часть
3.1. Мероприятия по совершенствованию финансовой деятельности салона красоты
3.2 Мероприятия по улучшению финансового состояния на краткосрочную перспективу. Закупка материалов большими партиями с целью получения скидки и продажа средств ухода клиентам
3.3. Мероприятия по повышению финансовой устойчивости. Формирование резервного капитала
3.4.Разработка финансовой (учетной, налоговой, амортизационной и т.д.) политики предприятия и ее оценка. Переход на упрощенную систему налогообложения 77
3.5 Мероприятия по повышению прибыли и рентабельности услуг
(продукции). Организация рекламной компании
Заключение
Список литературы
Цель финансового анализа – оценка прошлой деятельности и положения предприятия на данный момент, а также оценка будущего потенциала предприятия.
Цель анализа состоит не только и не столько в том, чтобы установить и оценить финансовое состояние предприятия, но также и в том, чтобы постоянно проводить работу, направлена на его улучшение. Анализ финансового состояния показывает по каким конкретно направлениям надо вести эту работу. В соответствие с этим результаты анализа дают ответ на вопрос, каковы важнейшие способы улучшения финансового состояния предприятия в конкретный период его деятельности.
Финансовое назначение предприятия характеризует размещение использования средств предприятия. Проявляется финансовое состояние в платежеспособности предприятия, в способности вовремя удовлетворять платежные требования поставщиков техников и материалов в соответствии с хозяйственным договорами, возвращать кредиты, выплачивать заработную плату работникам и служащим, вносить платежи в бюджет.
Затраты организации
Каждое предприятие представляет собой отдельную самостоятельную финансово - экономическую единицу, вовлеченную в бизнес - процесс.
Принято считать, что предприятие без фирменного наименования не может иметь другие юридические лица в своей структуре.
Напротив, в составе фирм могут находиться подчиненные ей юридические лица, в том числе филиалы, дочерние предприятия и другие коммерческие и некоммерческие (например, оздоровительные) структуры. Нередко они имеют самостоятельный уставный капитал, расчетный счет в банке, право распоряжаться вверенным им имуществом и несут ответственность за результаты своей деятельности.
Как правило, филиалы, представительства и отделения фирмы размещаются на различных отдаленных территориях. В настоящее время по мере расширения сферы коммерческой деятельности фирменное наименование получают различного типа организации. К ним относятся:
Финансовое состояние является важнейшей характеристикой деловой активности и надежности предприятия. Оно определяет конкурентоспособность предприятия и его потенциал в деловом сотрудничестве, являясь гарантом эффективной реализации экономических интересов всех участников хозяйственной деятельности как самого предприятия, так и его партнеров.
Устойчивое положение предприятия является результатом умелого, просчитанного управления всей совокупностью производственных и хозяйственных факторов, определяющих результаты деятельности предприятия.
ООО «Салон красоты АИДА” является самостоятельным хозяйственным субъектом. Форма собственности - частная, учредителями являются физические лица, которые несут ответственность по обязательствам предприятия в пределах своего вклада в уставной фонд фирмы.
«Салон красоты АИДА» - коммерческая фирма, главной целью деятельности которой является получение прибыли. Основной вид деятельности «Салона АИДА» - оказание услуг красоты.
Задачами экономического анализа финансового состояния являются: объективная оценка использования финансовых ресурсов на предприятиях, выявление внутрихозяйственных резервов укрепления финансового положения.
Анализ технико-экономических показателей определил следующие результаты:
- в 2009 году произошло увеличение объема реализации услуг на 316 тысячи рублей (12%), а также увеличение полной себестоимости услуг на 280 тысяч рублей (13%). Прибыль от реализации услуг в 2008 году составила 109%
- выработка на одного работающего салона красоты, в том числе на одного основного рабочего, увеличилась на 22,5 тысяч рублей(12%) по сравнению с 2008 годом.
- показатель затрат на 1 рубль реализации услуг не изменился и в 2009 году составил 0,85 руб.
- уровень общей рентабельности в 2009 году достиг 17% по сравнению с 16% в 2008 году. Однако данный уровень рентабельности (ниже 20%) показывает, что предприятие находится на уровне самоокупаемости, то есть прибыль предприятия используется в основном...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу