*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Боэций Утешение философией

эссе, Философия

Объем работы: 7 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 50 руб.

Просмотров: 1018

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заключение
Заказать работу
Произведение «Утешении философией», написанное в тюрьме перед казнью, многие исследователи называют вершиной творчества Боэция. Значение данного трактата, безусловно, подчеркивает тот факт, что все старинные каталоги свидетельствуют о присутствии «Утешения» в крупных и провинциальных библиотеках, особенно широкое распространение оно получило в XII и XIII веках.
Произведение начинается с того, что, замкнутый в тюремной камере, Боэций стенает в отчаянии, как вдруг пред очи ясные его предстала «некая восхитительная женщина, своим взглядом пронзая все вокруг». Читателю понятно, что данный образ – не реальный человек, женщина, а только воображение автора, аллегория. Так, далее Боэций замечает: «После того, как рассеялись тучи скорби, я увидел небо и попытался распознать целительницу. И когда я устремил глаза на нее и сосредоточил внимание, то узнал кормилицу мою — Философию, под чьим присмотром находился с юношеских лет». Все дальнейшие события, мысли и чувства автора прослеживаются именно в соотнесении и посредством данного аллегорического образа.
Произведение Боэция в течение многих веков они оставались действенным фактором культурной связи поколений, развития европейской культуры, ее гуманистических начал. Можно считать, что именно к нашим современникам обращены слова Боэция: «Победив все тягости земные, звезд достигнете!» — его призыв к человеку всегда жить, мыслить и творить на пределе своих возможностей и никогда не отступать от высокого, истинно человеческого предназначения. На мой взгляд, значимость данного произведения очевидна: оно, равно как многие религиозные произведения, например, дает ответы и показывает пути решения сложных вопросов и проблем, с которыми сталкивается любой человек в течение своей жизни.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу