*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ затрат вспомогательного производства Минскпроектмебель

курсовые работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1275

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1 Значение, задачи и источники информации для анализа затрат вспомогательного производства 6
2 Состав затрат вспомогательного производства, их классификация 8
3 Методики анализа затрат вспомогательного производства 12
4 Источники и факторы снижения затрат на производство 22
5 Особенности анализа хозяйственной деятельности предприятий лесного комплекса 29
6 Анализ затрат вспомогательного производства в ОАО «Минскпроектмебель» 31
6.1 Анализ уровня и динамики себестоимости транспортных работ 31
6.2 Анализ других показателей затрат транспортных работ 34
6.3 Организационно-экономические резервы снижения затрат 38
Заключение 44
Список использованных источников 46
Вспомогательное производство, часть производственной деятельности предприятия, необходимая для обслуживания основного производства и обеспечения бесперебойного изготовления и выпуска его продукции. Важнейшие задачи вспомогательного производства: изготовление и ремонт технологической оснастки, тары и специнструмента и снабжение ими основных цехов; обеспечение предприятия всеми видами энергии, ремонт энергетического, транспортного и механического оборудования, контрольно-измерительной аппаратуры, уход и надзор за ними; ремонт зданий и сооружений и хозяйственного инвентаря; приемка, хранение и выдача в цеха предприятия сырья, материалов, полуфабрикатов и др.
К вспомогательным производствам может быть отнесена деятельность транспортного и складского хозяйства предприятия. Вспомогательное производство определяется особенностями основного производства, размерами предприятия и его производственными связями. Вспомогательное производство в основном осуществляется во вспомогательных цехах. В составе крупных комбинатов и объединений (например, металлургический, химический и др.) создаются специализированные цеха и предприятия по обслуживанию основного производства. Перспективное направление совершенствования вспомогательного производства – передача наиболее ответственной и трудоемкой части вспомогательных работ специализированным предприятиям, обслуживающим промышленность данного района. Это позволяет применять во вспомогательных производствах высокопроизводительную технологию и передовые методы производства, удешевлять выполнение соответствующих работ на предприятиях, обслуживаемых специализированными ремонтными, инструментальными и другими базами, обеспечивать рост производительности труда. По мере технического совершенствования основного производства необходимо параллельное развитие вспомогательных производств и повышение его технического и организационного уровня. На крупных предприятиях и объединениях вспомогательные производства следует развивать на основе...
Затраты - потребленные, потраченные или потерянные материальные, трудовые и финансовые ресурсы для извлечения прибыли в процессе хозяйственной деятельности предприятия. Существует много видов затрат, и проявляют они себя по-разному. Службы управления и производственные подразделения нуждаются в самой разной информации о затратах, сгруппированной различным образом.
При определении затрат важное значение имеют два положения:
1) любой ресурс ограничен;
2) каждый вид ресурса имеет хотя бы два альтернативных способа применения.
На сумму и уровень затрат оказывают влияние различные факторы.
Внутренние факторы подразделяются на экономические и организационные.
К экономическим факторам относят:
• структуру расходуемого сырья и товаров;
• производственную программу;
• эффективность и производительность труда;
• формы и системы оплаты труда, систему премирования;
• порядок начисления амортизации и др.
На снижение затрат оказывают также влияние эффективность использования основных фондов, совершенствование условий закупа и завоза сырья и материалов и др.
Снижение затрат обеспечивается, прежде всего, за счет повышения производительности труда. С ростом производительности труда сокращаются затраты труда в расчете на единицу продукции, а, следовательно, уменьшается и удельный вес заработной платы в структуре затрат.
В себестоимость перевозок (работ, услуг) автомобильного транспорта включаются текущие затраты трудовых и материальных ресурсов, затраты по воспроизводству основных производственных фондов, затраты, связанные с необходимым кадровым обеспечением, включая расходы на управление, обеспечение сохранности имущества, соблюдением необходимых требований по охране окружающей среды, выполнением и обязательств перед банком по предоставленным кредитам, налоги и сборы.
Классификация расходов по статьям и элементам затрат, а также видам перевозок позволяет предприятиям знать структуру затрат, направления расходования материальных, трудовых и денежных средств....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу