*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Прибыль предприятия и пути ее увеличения (на примере ООО Агорабел)

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 551

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 5
1 ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ ПРИБЫЛИ И ЕЁ МЕСТО В СИСТЕМЕ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 8
1.1 Экономическая сущность прибыли, ее функции и виды 8
1.2 Значение и информационное обеспечение анализа формирования и использования прибыли 21
1.3 Анализ механизма распределения прибыли предприятия 30
2 АНАЛИЗ ПРИБЫЛИ В ПРАКТИКЕ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ ООО «АГОРАБЕЛ» 36
2.1 Организационно-экономическая характеристика деятельности ООО «Агорабел» 36
2.2 Анализ состава и структуры прибыли 45
2.3 Факторный анализ прибыли 54
3 ПУТИ УВЕЛИЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ ООО «АГОРАБЕЛ» 57
3.1 Основные направления совершенствования управления прибылью ООО «Агорабел» 57
3.2 Факторы увеличения прибыли предприятия 59
3.3 Резервы роста прибыли ООО «Агорабел» 68
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 74
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 78
ПРИЛОЖЕНИЕ А Отчет о прибылях и убытках ооо агорабел за 2009-2010 гг.
В настоящее время в условиях рыночной экономики появляется всё больше и больше субъектов. Каждая организация стремится получить как мож-но большую прибыль при минимальных затратах. Для обеспечения прибыльно-сти своего дела предпринимателю следует глубоко анализировать сложившую-ся ситуацию на рынке, а также внутри своей организации. Достижение главной цели – максимизации прибыли возможно только при правильном и продуман-ном планировании деятельности организации.
В этой работе освещается два главных показателя эффективности дея-тельности предприятия: прибыль и рентабельность. Первый из них собственно говоря и является целью работы организации, второй показатель – показатель рентабельности позволяет точно оценить уровень развития предприятия как в целом, так и с различных сторон.
Финансовые результаты и прибыль – важнейшие характеристики эко-номической деятельности любой организации. Они определяют конкуренто-способность, потенциал в деловом сотрудничестве, оценивает, в какой степени гарантированы экономические интересы самой организации и ее партнёров в финансовом и производственном отношении. От уровня прибыли зависит и мо-ральная обстановка в коллективе. Чем выше прибыль, тем больше у организа-ции возможностей для дополнительных выплат, тем выше у работников сти-мул к труду. Кроме того, прибыль является источником обновления производ-ственных фондов, пополнения собственных оборотных средств и расширения деятельности.
Результат деятельности фирмы оценивается системой показателей, ос-новным из которых является рентабельность, определяемая как отношение прибыли к одному из показателей функционирования предприятия. Это позво-ляет выявить не только общую экономическую эффективность работы пред-приятия, но и оценить другие стороны его деятельности.
Прибыльность деятельности любого субъекта определяет его возмож-ность самостоятельного функционирования. Прибыль как экономическая кате-гория получила новое содержание в условиях перехода к рыночным отношени-ям,...
Прибыль занимает одно из центральных мест в общей системе стоимо-стных показателей и рычагов управления экономикой. Она является мерилом деятельности организации, источником его развития, самофинансирования, ма-териального поощрения труда работников, выступает источником вознаграж-дения акций, паев, в уставном капитале организация, пополнения государст-венных и местных бюджетов. Прибыль — это основной многозначный оце-ночный показатель рыночного результата работы организации в условиях ста-новления рыночных отношений. В этой связи исследования прибыли и про-блем ее роста в организации имеет особую актуальность и практическое значе-ние. Знание источников формирования прибыли является основой для нахож-дения методов по улучшению финансового результата деятельности организа-ции.
На основании проведенных в дипломной работе исследований можно сделать следующие выводы/
ООО «Агорабел» осуществляет свою деятельность в соответствии с за-конодательством Республики Беларусь, международными соглашениями, к ко-торым присоединилась Республика Беларусь, и уставом.
Организация за период исследования ухудшила свои показатели. Так выручка от реализации сократилась на 44,4%, что указывает на сокращение за-казов организации. Не параллельно выручке сократились текущие расходы ор-ганизации на производство и реализацию услуг, их сокращение составило 17,6%. Таким образом, и прибыль сократилась в 3 раза. Сокращение отчетной прибыли отличается от изменения прибыли от реализации – более чем в 5 раз. Чистая прибыль организации снизилась на 2642 млн. руб. за период исследова-ния (87,7%). Прирост работников организации составил 3 чел. (6,1%), а средне-месячная заработная плата возросла на 13,5%. Сокращение же среднегодовой выработки составило 47,6%. Данный факт указывает на неэффективность ис-пользования фонда заработной платы, так как темпы роста заработной платы выше темпов роста производительности труда. Рентабельность текущих затрат организации значительно сократилась и составила...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу