*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Логистическое моделирование процессов распределения готовой продукции предприятия

дипломные работы, Логистика

Объем работы: 58 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 1553

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 5
1 Теоретические аспекты логистического управления распределением продукции предприятия .............................................................................................7
1.1 Цель, задачи, принципы распределительной логистики 7
1.2 Логистика сбыта продукции предприятия........................................................12
1.3 Основные логистические модели распределения готовой продукции 21
2 Анализ системы распределения продукции на ООО «МИТРА» 27
2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия.. 27
2.2 Анализ рынка готовой продукции предприятия 35
2.3 Анализ системы распределения готовой продукции на предприятии 36
3. Совершенствование системы распределения продукции на ООО «МИТРА» 44
3.1 Обоснование выбора каналов распределения готовой продукции 44
3.2 Стратегия развития товаропроводящей сети и оценка ее эффективности......48
Заключение.................................................................................................................54
Список использованных источников.......................................................................57
Приложение А Покупатели продукции на ООО «МИТРА» 59
Приложение Б Реализация логистических функций отделами предприятия 64
Приложение В Основные закозчики покупающие продукцию предприятия на . постоянной основе.................................................. 65
Приложение Г Объемы производства и отгрузки продукции, млн руб. 72
Приложение Д АВС-анализ контрагентов по количеству проданных товаров за . 2010г..................................................................................................73
Приложение Е Возможные типы каналов 75
Важнейшим инструментом в улучшении работы предприятия становится логистика. Логистика предлагает новый подход к организации эффективного функционирования систему обслуживания потребителей.
В современных условиях диапазон видов деятельности, охватываемый логистикой, постоянно расширяется, включая не только внутрифирменную, но и межфирменную логистическую интеграцию и координацию.
Конкурентоспособность на рынке в значительной степени определяется наличием системы логистического обслуживания заказов потребителей, и, следовательно, уровнем качества предоставляемого обслуживания.
Клиент осуществляет выбор необходимых ему товаров или услуг среди ряда аналогичных, предлагаемых на рынке, и приобретает те из них, которые в наибольшей степени удовлетворяют его потребности. Повышение уровня качества выполнения заказов одновременно со снижение его стоимости способствует увеличению объема продаж [6, с. 124].
Научные разработки и практические исследования показали, что, как правило, логистические издержки обслуживания колеблются от 20% до 49% себестоимости продаж. Таким образом, сокращение этих издержек приводит к сокращению общих затрат. В результате, уровень себестоимости обслуживания может быть снижен при неизменном или более высоком уровне его качества.
Оценку на соответствие критериям логистического обслуживания в дополнение к существующим методам анализа деятельности необходимо использовать с целью повышения эффективности бизнеса. Использование преимуществ логистических концепций и методов в деятельности предприятий, обеспечивает высокий уровень качества обслуживания. Внедрение логистического обслуживания позволяет сократить различные виды запасов в снабжении, производстве и сбыте, интенсифицировать процессы движения продукции и ускорить оборачиваемость капитала, снизить издержки производства и обращения продукции и тем самым обеспечить высокую конкурентоспособность предоставляемого обслуживания.
Логистика является относительно молодой и бурно развивающейся наукой...
В результате проведенного исследования можно сделать некоторые выводы.
1) Логистика происходит от греческого слова «logistike», что означает «искусство вычислять, рассуждать». История возникновения и развития практической логистики уходит далеко в прошлое.
2) Одно из них связано с функциональным подходом к товародвижению, т. е. управлением всеми физическими операциями, которые необходимо выполнять при доставке товаров от поставщика к потребителю. Другое направление характеризуется более широким подходом: кроме управления товаро-движенческими операциями, оно включает анализ рынка поставщиков и потребителей, координацию спроса и предложения на рынке товаров и услуг, а также осуществляет гармонизацию интересов участников процесса товародвижения.
3) У предприятия ООО «Митра» наблюдается нехватка оборотных средств, причем эта тенденция усиливается (коэффициент маневренности постоянно снижается по сравнению с предыдущим периодом на 0,1). Данный показатель говорит о том, что предприятию необходимо увеличить собственный капитал, либо уменьшить собственные источники финансирования. Наметилась тенденция на рост коэффициента автономии на 0,05, что говорит об увеличении уровня финансовой независимости. Рост коэффициента соотношения заемных и собственных средств свидетельствует о росте зависимости предприятия от внешних инвесторов и кредиторов. В целом динамика финансово-экономических показателей положительна, предприятие развивается динамично. Все финансовые коэффициенты имеют значение больше нормативных и имеют тенденцию к улучшению, а это указывает на нормальное финансовое состояние предприятия.
4) Из проведенного анализа видно, что единой политики распределения у фирмы нет. Самый главный недостаток существующей системы – многозвенность логистической цепи, при которой теряется возможность контроля за уровнем цен, что является основой успешного продвижения своих товаров на рынок.
5) Фирме «Митра» необходимо провести анализ существующей системы распределения и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу