*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Коммерческая деятельность по сбыту Сморгонский хлебозавод

дипломные работы, Коммерция

Объем работы: 95 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 779

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1. КОММЕРЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО СБЫТУ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ 7
1.1. Сущность и содержание коммерческой деятельности по сбыту продукции 7
1.2. Факторы, определяющие уровень сбытовой деятельности предприятия 28
1.3. Проблемы организации коммерческой деятельности по сбыту и пути их решения 30
2. АНАЛИЗ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО СБЫТУ ПРОДУКЦИИ СМОРГОНСКОГО ХЛЕБОЗАВОДА 40
2.1. Организационно-экономическая характеристика Сморгонского хлебозавода РУПП «Гроднохлебпром» 40
2.2. Характеристика покупателей продукции и ведомственной торговой сети как канала продвижения готовой продукции 51
2.3. Организация хозяйственных связей по поставкам готовой продукции 53
2.4. Рекламная работа и деятельность по стимулированию сбыта 59
3. ЭФФЕКТИВНОСТЬ СБЫТА ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ СМОРГОНСКОГО ХЛЕБОЗАВОДА РУПП « ГРОДНОХЛЕБПРОМ» И НАПРАВЛЕНИЯ ЕЕ ПОВЫШЕНИЯ 62
3.1. Показатели эффективности сбытовой деятельности 62
3.2. Совершенствования рекламной деятельности и рекомендации по созданию сайта 64
3.3. Совершенствования договорной и заявочной работы с покупателями продукции 82
3.4. Пути повышения эффективности коммерческой деятельности по сбыту 84
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 91
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 95
Рыночная экономика предполагает становление и развитие предприятий различных организационно - правовых форм, основанных на разных видах частной собственности, появление новых собственников - как отдельных граждан, так и трудовых коллективов. Появился такой вид экономической деятельности, как предпринимательство - это хозяйственная деятельность, связанная с производством и реализацией продукции, выполнением работ, оказанием услуг или же продажей товаров, необходимых потребителю. Она имеет регулярный характер и отличается, во-первых, свободой в выборе направлений и методов деятельности, самостоятельностью в принятии решений (разумеется, в рамках законов и нравственных норм), во-вторых, ответственностью за принимаемые решения и их последствия. В-третьих, этот вид деятельности не исключает риска, убытков и банкротств. Наконец, коммерческая деятельность четко ориентирована на получение прибыли, чем в условиях развитой конкуренции достигается и удовлетворение общественных потребностей. Это важнейшая предпосылка и причина заинтересованности в результатах коммерческой деятельности. Реализация этого принципа на деле зависит не только от предоставленной предприятиям самостоятельности и необходимости финансировать свои расходы без государственной поддержки, но и от той доли прибыли, которая остается в распоряжении предприятия после уплаты налогов. Кроме того, необходимо создать такую экономическую среду, в условиях которой выгодно производить товары, получать прибыль, снижать издержки.
Под коммерческой деятельностью понимается деятельность по производству товаров и оказания услуг для третьих лиц, физических и юридических, которая должна приносить предприятию коммерческую выгоду. Как известно прибыль – двигательная сила рынка. Именно прибыль определяет решение трех коренных взаимосвязанных проблем: что производить, как производить и для кого производить. Прибыль в общественном виде отражает результат хозяйствования, продуктивность затрат живого и общественного труда, и...
Всесторонне проведенный анализ коммерческой деятельности по сбыту товаров, как в теоретическом аспекте, так и на анализируемом предприятии позволяет сделать следующие выводы.
Сбыт - это процесс реализации произведенной продукции с целью превращения товаров в деньги и удовлетворения запросов потребителей. Сбыт является средством достижения поставленных целей предприятия и завершающим этапом выявления вкусов и предпочтений покупателей. Сбыт продукции для предприятия важен по ряду причин: объем сбыта определяет другие показатели предприятия (величину доходов, прибыль, уровень рентабельности). Кроме того, от сбыта зависят производство и материально-техническое обеспечение. Таким образом, в процессе сбыта окончательно определяется результат работы предприятия, направленный на расширение объемов деятельности и получение максимальной прибыли.
Коммерческая деятельность по сбыту продукции на предприятии многогранна: она начинается с координации интересов предприятия-изготовителя с требованиями рынка, включает в себя планирование ассортимента и сбыта продукции, формирование портфеля заказов, сбытовой политики предприятия, разработку планов-графиков отгрузки готовой продукции, приёмку её от цехов-изготовителей, подготовку продукции к отгрузке, т.е. упаковку, маркировку, комплектование по грузополучателям, оформление документов, связанных с отгрузкой, контроль за выполнением заказов покупателей и платёжеспособностью клиентов.
Заключительной частью коммерческой деятельности по сбыту продукции является оперативно-сбытовая работа.
Филиал Сморгонский хлебозавод Республиканского унитарного производственного предприятия «Гроднохлебпром» производит выработку хлебобулочных и кондитерских изделий. В апреле 2007 года начат выпуск ржаного хлебопекарного солода. Имеет собственную торговую сеть.
Выпускаемая продукция
Ассортимент представлен следующими группами изделий:
- хлеба массовые и заварные;
- продукция лечебно-профилактического назначения;
- булочные и сдобные изделия;
-...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу