*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль информации при принятии управленческих решений

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 857

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Место и роль ресторанов в цепочке общественного питания 4
1.1 Классификация предприятий общественного питания 4
1.2 Управление предприятием общественного питания 5
1.3 Принятие управленческих решений в предприятии общественного питания 7
2. Характеристика ОАО «Ресторан Россия» 8
Заключение 15
Список литературы 16
Функции управления являются основой для построения структуры системы управления предприятиями общественного питания, которая непосредственно зависит от содержания, характера и сложности их выполнения.
Процесс принятия управленческих решений состоит из этапов: подготовки, принятия и реализации .
Подготовительная стадия включает сбор информации необходимой для принятия итогового решения, формируется цель, которую необходимо достичь, анализируется исходная ситуация.
Тема данной работы: Роль информации при принятии управленческих решений. Данная тема актуальна в настоящее время, так как информация играет решающую роль в принятии решений, особенно если эта решения связаны с ведением бизнеса.
Цель работы – проанализировать деятельность ресторана и определить роль информации при принятии управленческих решений.
Задачи, которые предстоит решить:
 Определить место ресторана в цепочке предприятий общественного питания;
 Осветить функции управления предприятием общественного питания;
 Рассмотреть особенности управления предприятием общественного питания;
 Проанализировать процесс принятия управленческих решений в предприятии общественного питания;
 Дать характеристику и рассмотреть деятельность предприятия общественного питания ОАО «Ресторан Россия»;
Объектом исследования в работе является предприятие общественного питания ОАО «Ресторан Россия», предметом исследования является процесс принятия управленческих решений в ресторане Россия и роль информации в данном процессе.
Работа будет разбита на 2 главы, первая из которых будет теоретическая и посвящена освещению основных вопросов раскрываемых в ходе работы. Вторая будет посвящена характеристике объект исследования - ОАО «Ресторан Россия».
В ходе проведенного исследования, цель, поставленная в работе достигнута, все задачи решены. В работе была рассмотрена роль информации и ее влияние на принятие управленческих решений. В настоящее время информация играет решающую роль в принятии управленческих решений на предприятиях всех отраслей экономики, так как информация является основой всего процесса управления и включает в себя начальные и конечные результаты принятия управленческих решений. Чем полнее объем информации, которым обладает руководство на первоначальном этапе, тем качественнее будет итоговое решение поставленной проблемы.
Для анализа в рамках данной работы была взята отрасль экономики, объединяющая предприятия общественного питания. Особое внимание было уделено роли ресторанов в цепочке общественного питания и основам их управления. Самым главным человеком в ресторане, от которого зависят все управленческие решения – это управляющий или ресторатор, вторым по значимости человеком является шеф-повар. Так как ресторан относится к предприятиям сферы обслуживания, то немаловажное значение приобретает квалификация обслуживающего персонала и умение управляющего подобрать и расставить кадры по своим местам.
Для анализа в работе была проанализирована деятельность ОАО «Ресторан Россия», рассмотрена бухгалтерская отчетность предприятия, которая показала что финансовое состояние предприятия неустойчиво, большую часть получаемой выручки съедают расходы, чистой прибыли не хватает на дальнейшее развитие. Все это говорит о нерациональном подходе к управлению предприятием. Для исправления возникшей ситуации руководству предприятия необходимо предпринять ряд мер по оздоровлению. Для этого управляющий рестораном должен собрать воедино всю информацию о деятельности ресторана, поставить ряд задач, которые необходимо решить для исправления сложившейся ситуации и разработать ряд мер по устранению выявленных недостатков.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу