*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка мероприятий по совершенствованию управления жилищно-коммунальным хозяйством

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 52 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 948

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретическая часть 5
1.1 Содержание, задачи и особенности жилищно-коммунального хозяйства Москвы 5
1.2 Основные направления совершенствования управления жилищно-коммунальным хозяйством Москвы 8
2. Аналитическая часть 13
2.1 Социально-экономическая характеристика Москвы 13
2.2 Анализ управления жилищно-коммунальным хозяйством Москвы 16
2.3 Анализ динамики и структуры жилищного фонда Москвы 20
2.4 Анализ состояния инженерной инфраструктуры Москвы 23
2.5 Анализ финансовых взаимоотношений в системе муниципального управления Москвы 26
2.6 Анализ качества оказываемых услуг жилищно-коммунального хозяйства Москвы 28
2.7 Выводы 32
3. Проектная часть 34
4. Экономическая часть 41
Заключение 49
Список литературы 50
Тема данного курсового проекта: Разработка мероприятий по совершенствованию управления жилищно-коммунальным хозяйством. Данная тема актуальна в настоящее время, так как в России активно идет реформирование всей сферы ЖХК, которое предполагает полную перестройку всей системы управления данным комплексом. Первые этапы реформы показали несовершенство достигнутых результатов и нуждаются в тщательной корректировке для достижения оптимальных решений для всех участников процесса.
В связи со всем вышесказанным, целью данной работы является разработка мероприятий по совершенствованию управления объектами ЖКХ в г. Москве.
Задачи, которые предстоит решить:
 Охарактеризовать жилищно-коммунальное хозяйство Москвы, определить его особенности, содержание и задачи;
 Определит направления развития и совершенствования отрасли ЖКХ;
 Рассмотреть положение отрасли ЖКХ для Москвы и деятельность Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства;
 Проанализировать состояние инженерной инфраструктуры, жилищного фонда Москвы и систему финансовых взаимоотношений в отрасли;
 Оценить качество оказываемых населению услуг ЖКХ;
 Описать мероприятия по совершенствованию отрасли и рассчитать их полезное действие.
Работу предстоит разбить на четыре раздела. Первый будет посвящен освещению теоретических аспектов проблемной области исследования. Второй – аналитический, будет содержать в себе данные об объекте исследования. Третий – проектный, будет посвящен разработке конкретных мероприятий по совершенствованию функционирования и развития объекта исследования. Четвертый – экономический, будет содержать в себе оценку мероприятий, рекомендаций и предложений, разработанных в проектной части, а также описание ожидаемых результатов и их эффективность.
Объектом исследования является положение отрасли ЖКХ для города Москвы.
Предметом исследования является деятельность Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства...
В ходе проведенного исследования, цель, поставленная в работе достигнута, все задачи решены. В рамках работы была рассмотрено жилищно-коммунальное хозяйство Москвы и деятельность Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы. Данный департамент объединяет все предприятия ЖКХ Москвы. Все они являются унитарными. Правительство Москвы ежегодно выделяет значительные суммы на финансирование данных предприятий и разработанных правительством Москвы программ по поддержанию столичной инфраструктуры. Жители Москвы, как и все россияне в рамках проводимой реформы ЖКХ получили возможность принимать участие в управлении своими жилыми домами образуя ТСЖ, ЖК и подобные им структуры, но они, как и большинство россиян предпочитают этого не делать, ссылаясь на занятость и отсутствие опыта в этой сфере. Столичная отрасль ЖКХ переживает ряд проблем связанных с отсутствием финансирования, роста долгов потребителей ее услуг, отсутствия модернизации объектов и введения новых мощностей. В ходе данной работы было предложено ряд мер по модернизации и более эффективного использования отраслевых мощностей на примере столичных ТЭЦ и рассчитан экономический эффект от проведения этих мероприятий. Выяснилось, что при желании городские власти могут в разы увеличить отдачу от объектов, увеличить их полезное действие и это не потребует значительных вложений средств. Ведение грамотной политик направленной на модернизацию объектов ЖКХ может со временем вывести отрасль из кризиса, в котором она находится в настоящее время.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу