*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Специальные налоговые режимы

курсовые работы, Налоги

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1209

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1 Сущность и роль специальных режимов в налогообложении малого бизнеса
2 Характеристика специальных налоговых режимов
2.1 Упрощенная система налогообложения
2.2 Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход от отдельных видов деятельности
2.3 Система налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей
2.4 Система налогообложения при выполнении соглашений о разделе продукции
3 Достоинства и недостатки специальных налоговых режимов
4 Практическая часть
Заключение
Список используемой литературы
Приложение 1
Приложение 2
Приложение 3
Приложение 4
Приложение 5
Налоги являются необходимым звеном экономических отношений в обществе с момента возникновения государства. Развитие и изменение форм государственного устройства всегда сопровождается преобразованием налоговой системы. В современном цивилизованном обществе налоги — основная форма доходов государства. Помимо этой сугубо финансовой функции налоговый механизм используется для экономического воздействия государства на общественное производство, его динамику и структуру, на состояние научно-технического прогресса.
Реформирование экономики России невозможно без развития и совершенствования различных форм хозяйствования, одна из них, наиболее серьёзная – малое предпринимательство. Считается, что малые экономические структуры имеют большое значение, с точки зрения создания рабочих мест и поддержания рынка. Именно поэтому тема выбранной работы имеет огромную актуальность в экономике нашей страны на сегодняшний день. Кроме того, малые предприятия рассматриваются в качестве символа производственной мобильности, рыночной гибкости и инновационной восприимчивости. Отсюда вытекает вполне естественный вывод о позитивной роли института малого предпринимательства, который необходимо поддерживать и развивать. Особое значение для малого предпринимательства, безусловно, имеет налоговая политика государства, которая призвана способствовать увеличению производства товаров и услуг и формированию на этой основе централизованных фондов финансовых ресурсов, прежде всего государственного бюджета. В рыночной экономике налоговая политика должна стимулировать эффективные формы хозяйствования, создавать условия для повышения уровня производства и его рентабельности.
Под специальным налоговым режимом понимается особый порядок исчисления и уплаты налогов и сборов в течение определенного периода времени, применяемый в случаях и в порядке, установленном законодательством о налогах и сборах.
В настоящее время от эффективного функционирования налоговой системы в стране зависит эффективное...
2 ХАРАКТЕРИСТИКА СПЕЦИАЛЬНЫХ НАЛОГОВЫХ РЕЖИМОВ

2.1 УПРОЩЁННАЯ СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

Упрощенная система налогообложения применяется наряду с общей системой налогообложения, предусмотренной НК РФ. Применение упрощенной системы налогообложения предусматривает замену уплаты налога на прибыль организаций, налога на имущество организации и единого социального налога уплатой единого налога, исчисляемого по результатам хозяйственной деятельности организаций за отчетный период. Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками НДС, за исключением НДС, подлежащего уплате в случае ввоза товаров на таможенную территорию РФ. Иные налоги уплачиваются организациями, применяющими упрощенную систему налогообложения, в соответствии с НК РФ.
Применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает замену уплаты налога на доходы физических лиц, налога на имущество и единого социального налога с доходов, полученных от предпринимательской деятельности, уплатой единого налога, исчисляемого по результатам хозяйственной деятельности за налоговый период. Индивидуальные предприниматели не признаются налогоплательщиками НДС, за исключением НДС, подлежащего уплате при ввозе товаров через таможенную границу РФ. Иные налоги уплачиваются индивидуальными предпринимателями в соответствии с общим режимом налогообложения (таблица 2.1).
Организации имеют право перейти на упрощенную систему налогообложения при условии, если по итогам 9 мес. того года, в котором организация подает заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения, доход от реализации товаров (работы, услуг) не превысил 11 млн руб. (без учета НДС).
Таблица 2.1 - Перечень налогов, применяемых при УСН
Уплачиваются налоги Не уплачиваются налоги
Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование
Взносы на обязательное страхование от несчастных случаев и профессиональных заболеваний
Транспортный налог
Земельный налог и др....
Таким образом, в ходе выполнения курсовой работы были решены все поставленные задачи и сделаны следующие выводы:
1. Государственная политика в сфере поддержки малого предпринимательства сосредоточена в направлениях организации подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров для развертывания системы малого бизнеса, формирования инфраструктуры поддержки и развития малых предприятий, создания условий развития малого предпринимательства, оказания финансовой поддержки субъектам малого бизнеса, установления упрощенного порядка регистрации и налогообложения малых предприятий.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу