*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ структуры валового внутреннего продукта Аргентины в разрезе расходов

эссе, Макроэкономика

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1495

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ВАЛОВОЙ ВНУТРЕННИЙ ПРОДУКТ И МЕТОДЫ ЕГО РАСЧЕТА 4
2. АНАЛИЗ СТРУКТУРЫ ВВП АРГЕНТИНЫ В РАЗРЕЗЕ РАСХОДОВ 5
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 10
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 11
Валовой внутренний продукт (ВВП) – один из важнейших показателей системы национальных счетов, характеризующий конечный результат производственной деятельности экономических единиц-резидентов и измеряющий стоимость товаров и услуг, произведенных этими единицами для конечного использования.
Анализ структуры валового внутреннего продукта в разрезе расходов позволяет охарактеризовать экономическую ситуацию в стране и тенденции развития производства. Поэтому выбранная тема исследования «Анализ структуры ВВП Аргентины в разрезе расходов» является важной и актуальной.
Целью данной работы является анализ структуры валового внутреннего продукта Аргентины в 2000-2009 годах. Для достижения данной цели были решены следующие основные задачи:
1) рассчитаны показатели структуры ВВП за 2000-2009 гг.;
2) построены диаграммы, отражающие структуру ВВП в разрезе расходов;
3) проанализированы основные тенденции в изменении структуры ВВП и их влияние на общую экономическую ситуацию.
Информационной базой работы послужили статистические данные Всемирной экономической базы данных (World Economic Outlook Database), опубликованные на сайте www.imf.org. Методической базой для работы являются учебные пособия по макроэкономике и социально-экономической статистике.
В работе был проведен анализ структуры валового внутреннего продукта Аргентины за период 2000-2009 г. на основе статистических данных, опубликованных на сайте Всемирной экономической базы данных. В результате анализа было выявлено следующее.
Основной удельный вес в общем объеме ВВП занимает конечное потребление домашних хозяйств (58-68%). Также значительную долю имеют конечное потребление государственного управления (14-15%) и валовое накопление основного капитала (12-24%).
За исследуемый период структура ВВП значительно изменилась. Удельный вес конечного потребления за 2000-2009 гг. снизился на 11%-ных пунктов, а валовое накопление основного капитала, напротив, увеличилось на 5%-ных пунктов. Доля чистого экспорта товаров и услуг возросла за период на 6%-ных пунктов.
Отмеченные изменения в структуре ВВП свидетельствуют об улучшении экономической ситуации в стране и развитии производства. Для проверки этого утверждения была проанализирована динамика таких показателей, как ВВП в сопоставимых ценах на душу населения и уровень безработицы в стране.
Динамика этих показателей подтвердила, что начиная с 2003 г. экономическая ситуация в Аргентине начала улучшаться: ВВП на душу населения ежегодно возрастает, уровень безработицы, напротив, снижается. Таким образом, снижение доли конечного потребления и увеличение удельного веса валового накопления в ВВП свидетельствует о развитии производства в стране, а значит, и об улучшении общей экономической ситуации и росте доходов населения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу