*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятие и научные основы криминалистической идентификации. Объекты криминалистической идентификации и их свойства. 2. Практическое задание.

контрольные работы, Криминалистика

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 711

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3 – 4
Основная часть 5 – 14
§ 1. Понятие и виды криминалистической
идентификации 5 – 8
§ 2. Научные основы криминалистической
идентификации 9 – 10
§ 3. Объекты криминалистической идентификации 11 – 12
§ 4. Признаки объектов криминалистической идентификации 13-14
Заключение 15
Практическое задание 16 – 19
Библиография 20
Криминалистическая идентификация – это «один из основных методов установления истины в уголовном судопроизводстве»¹, когда возникает необходимость выявить связь подозреваемого, принадлежащих ему предметов и других объектов с расследуемым событием по оставленным следам и другим отображениям.
Цель представленной контрольной работы – рассмотрение основных положений науки о криминалистической идентификации. Для достижения данной цели перед автором стоят следующие задачи:
1) дать понятие криминалистической идентификации, назвать виды идентификации и рассмотреть вопрос о ее научных основах;
2) определить объекты криминалистической идентификации;
3) изучить признаки объектов криминалистической идентификации.
Теория криминалистической идентификации «занимает особое место среди общетеоретических вопросов криминалистики, так как является научной базой для изучения ряда направлений в криминалистике»², например, криминалистического учения о внешнем облике человека, криминалистического исследования следов и других.
Кроме того, ее роль велика и в практической деятельности.
Необходимо отметить, что данная тема представляет определенную сложность, так как «рассматриваемые чисто теоретические вопросы зачастую основаны на базе философских понятий»³. ...
Итак, в теоретической части представленной контрольной работы автором был подробно рассмотрен вопрос о криминалистической идентификации. На основании изложенного можно сделать следующие выводы.
Криминологическая идентификация представляет собой процесс установления единого конкретного объекта по различным его отображениям из множества других аналогичных объектов. Ее целью является расследование и раскрытие, а также пресечение и предупреждение преступлений.
Научной основой криминологической идентификации являются положения теории познания об индивидуальности, относительной устойчивости и способности объектов материального мира отражать признаки на других объектах.
Объектами идентификации могут выступать любые объекты материального мира. В целях идентификации они подразделяются на идентифицируемые и идентифицирующие.
Свойства объектов криминалистической идентификации определяются по совокупности их общих и частных признаков.
Тема, исследованная автором контрольной работы, имеет значимое теоретическое и практическое значение, поскольку идентификация объектов материального мира, связанных с событием преступления, играет важную роль в процессе раскрытия, расследования преступления.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу