*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современные информационные технологии в финансово-кредитной сфере Сбербанк.

дипломные работы, Финансы

Объем работы: 52 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1040 руб.

Просмотров: 1097

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы исследования современных информационных технологий в финансово-кредитной сфере 5
1.1. Понятие и особенности использования информационных технологий в финансово-кредитной сфере 5
1.2. Особенности информационных технологий в банковской сфере 8
Глава 2. Анализ современных информационных технологий в финансово-кредитной сфере на примере Карталинского отделения Сбербанка 1696 25
2.1. Общая организационно-экономическая характеристика деятельности Карталинского отделения Сбербанка 1696 25
2.2. Использование информационных технологий в Карталинском отделении Сбербанка 1696 38
Глава 3. Перспективы использования и развития информационных технологий в финансово-кредитной сфере. 46
Заключение 51
Список использованной литературы 52


В последние годы новые электронные технологии в финансовой системе нашей страны переживают бурное развитие. Несмотря на существующие не-достатки российского законодательства, регулирующего деятельность банков, ситуация неуклонно меняется к лучшему. Прошли времена, когда можно было легко зарабатывать на спекулятивных операциях с валютой и мошенничестве. Сегодня все больше тех же банков делает ставку на профессионализм своих сотрудников и новые технологии.
Новые электронные технологии помогают банкам, инвестиционным фирмам и страховым компаниям изменить взаимоотношения с клиентами и найти новые средства для извлечения прибыли. Аналитики сходятся во мнении, что новые технологии наиболее активно внедряют инвестиционные фирмы, затем следуют банки, а самыми последними их принимают на вооружение страховые компании.
В исследовании использованы разработки современных отечественных и зарубежных ученых. Среди них можно отметить работы таких авторов, как С.А. Андрюшин, С. В. Ануреев, М.П. Березина, О.А. Гаврилова, B.C. Геращенко, Е.Ф. Жуков, А.Н. Казанцев, Ю.И. Кашин, A.M. Косой, Л.Н. Красавина, И.П. Павлов, Г.С. Панова, B.C. Пашковский, М.А. Пессель, А.В. Печникова, О.Л. Рогова, Е.В.
В то же время, остаются недостаточно разработанными отдельные теоретические вопросы: концепция построения банковских информационных технологий, масштабы применения Интернет-технологий в системе дистанционного банковского обслуживания (ДБО), использование частных электронных платежных систем (ЭПС) в киберпространстве в условиях формирования информационной экономики.
Актуальность даной работы состоит в том, что в совренном информационном обществе использование информационных технологий в финансово-кредитных институтах является залогом их эффективной деятельности.
Целью данной работыявляется исследование современных информационных технологий в финансово-кредитной сфере на примере Карталинского отделения Сбербанка 1696.
В связи с этим были поставлены для выполнения следующие задачи:...

В результате проведенного исследования необходимо сделать следующие выводы:
Следует отметить, что банки и финансовые учреждения, обслуживающие международные опера¬ции, реагируют на изменение конъюнктуры финансовых рынков благодаря интег¬рации технических средств информации и информационной коор¬динации.
На основании результатов анализа финансового состояния Карталинского отделения Сбербанка 1696 сделаны следующие выводы:
­ в структуре актива баланса наибольший удельный вес занимали иммобилизованные активы; при чем их доля в динамике снижается и соответственно доля оборотных активов растет;
­ в структуре пассива баланса больший удельный вес приходится на собственный капитал, при чем за анализируемый период его доля снижается;
­ ликвидность баланса отличается от абсолютной, поскольку имеет место отрицательный результат при сопоставлении наиболее ликвидных активов и наиболее срочных обязательств; при чем наблюдается некоторое ухудшение ситуации на предприятии.
Была также рассмотрена одна из основных технологических инноваций в банковской сфере – это построение решений не в виде монолитных программных продуктов, а на основе принципов открытой архитектуры и SOA (service oriented architecture). Экономическая выгода от сервис-ориентованной архитектуры состоит, в первую очередь, в уменьшении затрат за счет сокращения времени интеграции различных систем, уменьшения количества связей, снижения затрат на поддержку этого большого ИТ-ландшафта, продления срока действия существующих решений, в которые сделаны реальные инвестиции. Во-вторых, такая архитектура обеспречивает выход на новые рынки, на новых партнеров, позволяет ускорить внедрение новых продуктов и услуг, реализовать более сложные бизнес-процесы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу