*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Состояние безопасности труда в отрасли на этапах реструктуризации

рефераты, БЖД

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 696

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План:



Введение
1. Промышленная безопасность в горно-металлургической отрасли
2. Охрана труда: новый уровень требований
3. Страхование от несчастных случаев на производстве
Заключение
Литература
Введение
Охрана труда - понятие сложное и многогранное. Оно включает в себя целый ряд элементов, механизмов и институтов: безопасность и гигиену труда, профессиональные (досрочные) пенсии и обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональной заболеваемости, режимы труда и отдыха, профессиональную подготовку кадров и медицинскую помощь. Обеспечение гарантий безопасности жизнедеятельности работников в процессе трудовой деятельности является одной из важнейших функций государственных органов власти, работодателей и профсоюзов.
Актуальность формирования эффективных систем охраны труда особо велика для тех отраслей экономики, которым присущи высокие уровни профессионального риска: производственного травматизма, производственно-обусловленной и профессиональной заболеваемости.
В последние годы в некоторых отраслях проводилась реструктуризация. Реструктуризация – это комплексное преобразование деятельности организации.
В работе рассмотрена безопасность труда на этапах реструктуризации в горно-металлургическая отрасли.




Заключение
Необходимо беречь, приумножать и использовать знания о безопасности отечественного производства, как отличительной особенности российской технической культуры. Недопустимо отбрасывать накопившийся большой и трагический опыт неудач. При отсутствии развитых структур гражданского общества быстро организовать ответ на вызов новых угроз крупных промышленных аварий может только государство. В первоочередных государственных задачах — принятие административных и организационных мер, направленных на развитие государственного надзора и управления в сфере промышленной безопасности; повышение эффективности систем производственного контроля, создание системы межотраслевых научно-исследовательских институтов в области промышленной безопасности и охраны труда, призванных зафиксировать и изучить поставленный реформами масштабный российский опыт промышленных аварий и производственного травматизма. На основе инновационных научных исследований государство напишет и проконтролирует модернизированные правила безопасности, а бизнес их исполнит, или окончательно распишется в своей хозяйственной несостоятельности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу