*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Педагогика

контрольные работы, Педагогика

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 2670

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Литература
Заказать работу
План:

Блок №1

1. Характеристика и анализ педагогических целей.

1.1. Проанализируйте различные определения понятия «педагогическая цель». Сформулируйте особенности и функции педагогических целей. Докажите значимость педагогических целей в педагогическом процессе.

1.2. Обоснуйте методику целеполагания в педагогической деятельности. Предложите способ систематизации видов педагогических целей.
1.3. Поясните понятие «диагностично поставленная цель», приведите примеры поставленных целей с учетом требований к формулированию педагогических целей.

Блок№2

2. Согласны ли вы с высказыванием Ш.А.Амонашвили: «Цель в воспитании не есть конечный результат, она достигается постепенно, она растянута по всей протяженности педагогического процесса, она растворяется не только в содержании, но и в методах воспитания». (Размышления о гуманной педагогике.) Приведите примеры педагогических ситуаций, подтверждающих данное высказывание.

Блок№3

3. Сформулируйте наиболее актуальную проблему профессиональной педагогики в современных условиях. Обоснуйте ее актуальность, определите объект и предмет исследования данной проблемы, предложите гипотезу ее решения.

Список литературы


1.1. Обоснуйте методику целеполагания в педагогической деятельности. Предложите способ систематизации видов педагогических целей.

Формирование и развитие личности субъекта самоуправления складывается из формирования и развития культуры данного субъекта (обеспечение освоения им средств и способов, которые ему потребуются для предстоящей деятельности), и гармоничного развития его интеллекта как потенциальной способности воспользоваться имеющимися средствами, выбирая оптимальные способы для каждой конкретной ситуации.
Как и физические качества, интеллект и культура формируются и развиваются в ходе различной деятельности индивида, оказываясь своего рода «сверхзадачей» по отношению к непосредственным целям и содержанию как информационной, так и практической деятельности. Возможности для такой деятельности задают условия, в которых оказывается индивид – спонтанно, случайно или в результате создания ситуации педагогом. Условия создают потребности и принципиальные возможности их удовлетворения.


1. Загвязинский В. И. Общая педагогика: учеб. пособие / В. И. Загвязинский, И. Н. Емельянов. – М.: Высшая школа, 2008. – 391 с.
2. Краевский В. В. Общие основы педагогики: учеб. пособие для вузов. – Академия, 2006.- 256 с.
3. Сластенин В. А. Педагогика: учебник для вузов / В. А. Сластенин, Е. Н. Шиянов, И. Ф. Исаев. – М.: Академия, 2007. – 576 с.
4. Хуторской А. В. Современная дидактика: учеб. пособие.- М.: Высш. шк., 2007. – 639 с.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу