*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Убеждение движущая сила рекламы

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 570 руб.

Просмотров: 984

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Психологогичекие метоы воздействия на массовою аудиторию 5
2. Реклама – инструмент убеждения 19
3. Убеждение: движущая сила рекламы 29
Заключение 36
Список используемой литературы 38
В наше время жизнь без рекламы невообразима. Она оказывает влияние на наши убеждения и предпочтения, формирует восприятие себя, окружающего мира. С помощью рекламы моделируются готовые формы поведения в различных ситуациях в зависимости от условий. Неоспоримое влияние реклама имеет на создание нами положительных и отрицательных образов. Мы часто покупаем то, что нам предлагают, советуют. Каждый из нас, порой даже не замечая этого или отказываясь признавать, находится под влиянием рекламы. Мы просто не замечаем ее влияния, так как часто реклама воздействует на нас на подсознательном уровне, при этом достигая своей главной цели.
Реклама – важный фактор, влияющий на развитие современного общества. Она непосредственно сегодня влияет на его культуру.
Реклама - явление сложное. С одной стороны, она может проинформировать человека, дать ему ключ к решению проблемы, а с другой – она может навязывать ложные установки и отрицательные ценности. Реклама умело формирует картину мира современного человека, и поэтому ее можно приравнять к мифу.
Сейчас реклама влияет и на сознательную, и на бессознательную сферы поведения человека. Реклама пытается удовлетворить наши потребности. И начинает при этом с простейших биологических потребностей, например, реклама пищевых продуктов. «Ой, как вкусно!». Молодой человек наслаждается вкусом сметаны, девушка кладет в рот кусок шоколадки с неземным блаженством на лице. Все довольны и счастливы, ибо насытились.
Бывает и реклама, которая апеллирует к потребностям другого уровня. Так, женщина, которая хочет выглядеть красивой и чувствовать себя желанной, должна мыть волосы шампунем определенной марки, пользоваться хорошими духами, и это внушает нам реклама. Есть еще потребность в общественном признании, желание чувствовать себя великим. К этой потребности апеллирует реклама косметики, автомобилей, компьютеров, квартир. У нас в городе появился новый жилой комплекс под названием «Остров Свободы». Я так понимаю, что тех, кто там поселился,...

Каждый рекламный ролик и рекламное сообщение должны убеждать или побуждать людей совершить какое-либо действие. В качественной и добротной рекламе должны быть такие характеристики как:
Убедительность любой рекламы основывается та такой психологической особенности человека, как вовлеченность. Притягательность это характеристика продукта, которая может его сделать полезным и востребованным в глазах потенциальных покупателей.
Маркетологи пользуются различными свойствами притягательности для описания свойств товара или услуг. Например, если в тексте написано «Акция», «Скидка», то этот текст апеллирует к экономической притягательности товара.
- Отношение и мнение. Убеждения и отношения составляют комплекс мнений человека, а он, в свою очередь, показывает положительно или отрицательно мы относимся к чему-то. Так человек оценивает информацию, которая к нему поступает. Каждое мнение человека основано на разветвленной структуре отношений. Структура отношений человека формируется на его индивидуальном опыте. Если реклама нацелена на влияние на структуру отношений в человеке, то она должна проделать следующее:
- Создать особое новое мнение, которого раньше не было.
- Подкрепить уже существующее мнение.
- Изменить мнение, которое уже существует.
Новое мнение необходимо формировать в человеке, когда на рынок выводится новый товар или услуга. Мнение потребителей о товаре формируется на основе пользования этим товаром. Поэтому очень важно, что бы потребитель был доволен вашим товаром.
- Привлекательность. Привлекательность отражает реакцию потребителя на услугу или товар. Каждый рекламодатель старается создать для своего товара положительный имидж, или поддержать его. Если товар привлекателен для потребителя настолько, что он готов совершить повторную покупку, то можно говорить, что потребитель лоялен к товару.
- Аргументы. Можно смело сказать, что восприятие рекламы напрямую зависит от аргументации в рекламе. Людей можно убедить, в чем - либо, только при помощи...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу