*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технология связей с общественностью Администрации Президента РФ

курсовые работы, Журналистика и реклама

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1163

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 4
Глава 1. Понятие ПР - структуры президента РФ 7
1.1.Пресс-служба и основные направления ее деятельности 7
1.2. Работа пресс-службы в муниципальных учреждениях 17
1.3 ПР – служба Администрации Президента РФ 24
Глава 2. ПР - структура президента в системе массовой коммуникации 29
2.1. Пресс-служба Президента РФ в системе массовой коммуникации 29
2.2. Руководство деятельностью Управления пресс-службы и информации Президента Российской Федерации 31
Заключение 36
Список использованной литературы: 37
Приложение 40
Всеобщее признание института связей с общественностью является ответной реакцией на вызов времени, усложнение процессов общественной жизни. Внимание органов власти и предпринимательских структур к этим во¬просам свидетельствует об осознании очевидной истины, что хорошие отношения с окружающей общественностью, внешним миром всегда полезны и выгодны. Для того чтобы реализовать высокий потенциал управленческой функции института связей с общественностью, организации все чаще прибегают к созданию пресс-служб и PR-отделов.
Уже сейчас пресс-службы приносят пользу в самых разных сферах деятельности: они есть в органах власти, в больших промышленных предприятиях, во многих торговых фирмах, и, тем не менее, вопрос о создании собственной пресс-службы стоит сегодня перед многими российскими компаниями.
Работа пресс-службы – это спланированные и осуществляемые в течение длительного времени действия, направленные на установление и поддержание доброжелательных отношений и взаимопонимания между организацией и общественностью.
В современных условиях муниципальные органы остро нуждаются в освещении своей деятельности. И основной груз при решении данной проблемы ложится именно на плечи пресс-службы. В данное время главнейшим заданием отдела информации и общественных связей является упрочение положительной репутации муниципальных органов в глазах населения, оперативное и честное освещение их деятельности, налаживание прямых и обратных связей с гражданами. Сегодня необходима новая информационно-пропагандистская стратегия муниципальных органов, направленная на формирование отношений доверия и партнерства с населением.
Информационные подразделения муниципальных органов должны играть ведущую роль в отношениях со СМИ, стать официальным источником информации.
Информационная политика должна строиться на критериях полезности, которые отвечают потребностям аудитории и максимально эффективно используют возможности конкретного канала информирования. Это и определяет актуальность темы...


В данной работе даны понятия массовой коммуникации, пресс-службы в государственной сфере, проанализировали функции пресс-службы Президента РФ.
Мы рассмотрели работу пресс-службы в аспекте массовой коммуникации, составили схему реализации массовой коммуникации в рамках работы главы государства. Планирование со СМИ является важнейшей частью деятельности государственных служб. Организация, которая не считает нужным координировать свою деятельность со средствами массовой информации, зачастую сама оказывается объектом планирования, средством для достижения чужих целей. А такая важнейшая государственная структура как Аппарат Президента Российской Федерации не может себе позволить быть «планируемой, ведомой».
Таким образом, можно сделать вывод о том, что пресс-служба является важным связующим звеном между Президентом РФ (который в системе массовой коммуникации выполняет роль объекта или события социальной действительности) и СМИ (которые являются каналами коммуникации подачи нужной информации аудитории). Пресс-служба – главный источник информации для средств массовой информации. Выполняя положенные функции, пресс-служба помогает главе государства в полной мере реализовывать свои конституционные полномочия в области государственной информационной политики, быть в курсе сложившейся информационной обстановки, пресс-служба организует и обеспечивает взаимодействие Президента со средствами массовой информации, что, в свою очередь, обеспечивает благоприятное существование и функционирование в своей среде.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу