*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Коммуникативная эффективность рекламы. Критерии эффективноти рекламы

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 555 руб.

Просмотров: 967

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Коммуникативная эффективность рекламного сообщения и критерии его эффективности 5
1.1 Понятие и функции рекламы 5
1.2 Понятие коммуникативной эффективности рекламы 10
1.3 Основные критерии коммуникативной эффективности 16
2. Исследование коммуникативной эффективности рекламы 22
2.1 Диагностика коммуникативной эффективности рекламы 22
2.2 Результаты тестирования и анализ полученных результатов 25
3. Совершенствование коммуникативной эффективности рекламы 29
3.2. Распределение уровня рекламных усилий 29
3.2. Способы измерения эффективности рекламы 31
Заключение 34
Список литературы 37

За последнее десятилетие реклама в нашей стране стала достаточно важной отраслью бизнеса. Правильно организованная рекламно-информационная деятельность в условиях рынка оказывает влияние не только на экономическую систему в целом, но и на отрасли, предприятия, отдельных потребителей. Эффективная реклама требует грамотного, целенаправленного подхода. Она эффективна лишь в том случае, если включена в общий процесс создания продукции и ее продвижения к покупателю. Разрозненные, эпизодические рекламные мероприятия недостаточно эффективны даже при высоком качестве рекламы.
Характерной чертой современной рекламы является приобретение ею новой роли в результате вовлечения в процесс управления производственно-сбытовой деятельностью промышленных и сервисных фирм. Суть новой роли рекламы в том, что она стала неотъемлемой и активной частью комплексной системы маркетинга, уровень развития которой определяет качество и эффективность рекламно-информационной деятельности производителя и ее соответствие новым требованиям мирового рынка. Резкое усложнение сбыта и обострение конкуренции, произошедшие в 70-х годах, привели к тому, что маркетинг стал фактором конкурентной борьбы, не менее важным, чем достижение превосходства на рынке путем внедрения технических новшеств или снижения себестоимости продукции. Реклама оказалась практически единственным инструментом воздействия на рынок. Каждый этап, начиная с момента создания продукции и заканчивая ее сбытом, должен сопровождаться активной программой рекламного воздействия. Целенаправленные рекламные усилия должны присутствовать как в сфере производства, так и в сфере торговли. Без умения пользоваться средствами рекламы, резко снижается возможность активно воздействовать на рынок, обеспечить себе успех в конкурентной борьбе за рынки сбыта.
Необходимо производить постоянную оценку проводимой рекламы и всех мероприятий связанных с ней. Проводится сравнение затраченных средств с тем эффектом, который планировалось получить....

Поскольку реклама служит множеству разных целей, а ее эффект почти всегда затуманен последствиями прочих возможных явлений, она будет продолжать оставаться сферой действия неопределенных стимулов.
Следовательно, ее могут толковать по-разному, в зависимости от того, кто ее рассматривает, и какой именно аспект многогранной рекламной деятельности рассматривают. Из этого, кажется, можно сделать один совершенно четкий прогноз. Реклама будет продолжать представать во множестве обличий для множества людей: в виде путеводителя для потребителей и их обманщика, в виде фактора стимулирования рыночной деятельности и ее подрыва и т.п.
Реклама развивается тем интенсивнее, чем шире становится выбор товаров и услуг. Отсутствие нормальных рыночных отношений, разумеется, ставит под сомнение необходимость и самой рекламы. Также реклaмa окaзывaет большое влияние нa потребителя в выборе товaров, а рaзмещеннaя в средствaх мaссовой информaции, она является нaиболее эффективной, поскольку привлекaет нaибольшее количество потенциaльных потребителей.
Воздействие рекламы зависит и от оценки рекламируемой продукции, которая в ней содержится, и от аргументации в её пользу. Если такой оценки и аргументации нет, то и влияние рекламы значительно ослабевает. Реклама внедряет в сознание человека этот рекламный образ, который в дальнейшем становится стереотипом, через который легче воздействовать на потребителей.
В данной работе мы рассмотрели общее понятие рекламы, ее функции, коммуникативную эффективность и общие критерии эффективности.
Среди функций рекламы можно выделить следующие: информационную, экономическую, эстетическую, просветительскую, социальную.
Коммуникативная эффективность является более комплексным понятием, отражающим представление о рекламе не только как о механизме передачи сообщений в массовом порядке, но и как о многофункциональном канале массового общения. Когда большое количество производителей в одном секторе рынка предлагают мало...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу