*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная по краткосрочной финансовой политике, РГТЭУ. Традиционные источники краткосрочного финансирования. Коммерческий (торговый) кредит. Банковс

контрольные работы, Финансы

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 852

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Контрольная по краткосрочной финансовой политике, РГТЭУ
План

Введение
1. Традиционные источники краткосрочного финансирования. Коммерческий (торговый) кредит. Банковское кредитование
2. Роль финансов предприятий в организации отношений хозяйствующих субъектов
Заключение
Список использованных источников
Краткосрочное планирование и финансирование есть, прежде всего, управление оборотным капиталом фирмы: денежными средствами и ликвидными ценными бумагами, производственными запасами, дебиторской и кредиторской задолженностью. Оно касается притоков и оттоков денеж¬ных средств, в том числе и по долгосрочным операциям, происходящих в течение года или одного оборотного цикла. Среди обширного перечня краткосрочных финансовых ре¬шений выделяют главные:
1. Каков минимально достаточный объем денежных средств (касса и текущий счет), необходимый для оплаты поставок, векселей и других обязательств?
2. Сколько фирма может занимать денег в краткосрочном периоде (коэффициент кредитоспособности)?
3. Каков объем продаж товаров и услуг с отсрочкой платежа и на какой период (количество дней)?
Примерно 60 % рабочего времени финансового менеджера уходит на решения краткосрочного характера.
Для компаний, занимающихся международной торговлей или хранением и доставкой определенных, пользующихся спросом товаров, приемлемым источником финансирования могут быть банковские акцепты.
Наличие активного рынка банковских акцептов делает воз¬можным финансирование зарубежной торговли по процентным ставкам, приближающимся к ставкам по коммерческим вексе¬лям. Хотя принципы действия акцепта одинаковы для международной и внутренней торговли, на внутреннее обращение прихо¬дится меньшая часть общей суммы банковских акцептов. Помимо торговли внутреннее финансирование при помощи акцептов используется в связи с хранением таких товаров, как зерно. На основании тратты, полученной от компании, банк может аванси¬ровать ей средства. После акцепта тратты ее можно продать на рынке банковских акцептов. Процентные затраты заемщика — это ставка, которую получает инвестор, плюс сборы банку и ди¬леру. В последние годы число банковских акцептов значительно возросла, так как большее число фирм осознало полезность этой формы финансирования.
Для наглядности удобно разделить коммерческие кредиты на две категории: обеспеченные и необеспеченные. Почти все без ис¬ключения финансовые институты не предоставляют необеспе¬ченных кредитов просто потому, что заемщик, который имеет возможность взять необеспеченный кредит, может занять сред¬ства с меньшими затратами в коммерческом банке. Следователь¬но, наше обсуждение необеспеченных кредитов будет касаться только коммерческих банков.
В отличие от долгосрочного краткосрочное финансирование охватывает потоки денежных средств компании в течение года. В теории применяют узкую и расширительную трактовку этого понятия. В широком смысле краткосрочные финансы включают в себя управление оборотными активами во взаимосвязи с краткосрочными пассивами, в том числе и долгосрочными инвестициями за счет краткосрочной задолженности. Результирующим аналитическим показателем, учитывающим инвестиционный и источниковый аспекты управления оборотными средствами является NWC - чистый оборотный капитал как разница между суммой оборотных средств и суммой краткосрочных обязательств.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу