*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сущность управленческого учета. Взаимосвязь управленческого, производственного, калькуляционного и нормативного учета.Сущность составления калькуляции

контрольные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 779

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Бухгалтерский учет в зарубежных странах, БИП
План
1 Сущность управленческого учета. Взаимосвязь управленческого, производственного, калькуляционного и нормативного учета
2 Сущность, значение и порядок составления полной калькуляции
Список использованных источников
Управленческий учет был создан не как альтернатива бухгалтер¬скому, а как его новое издание, «улучшенное и дополненное», с целью облегчить жизнь лицу, принимающему решения (ЛПР). [5]
Основное его отличие заключается в своеобразии. Не в своеобра¬зии управленческого учета как такового — принципы учета остаются неизменными, а в его способности отражать своеобразие предприятия. Они — предприятия — все разные даже внутри одной отрасли, не гово¬ря уже о различиях между отраслями. И руководитель, оценивая ситуацию и принимая решение, должен иметь данные, учитывающие специфику предприятия. С этой целью в управленческом учете широ¬ко используются дополнительные счета и субсчета, а в программном обеспечении — атрибуты, деменции и коды. Эти дополнения и расши¬рения, которые носят обобщающее название «аналитики», позволяют получать значительно больше информации об объектах учета прямым счетом, без промежуточной выборки. Например, если мы хотим знать, во что нам обходится доставка товара российским или английским клиентам, и при этом за этим районом закреплены совершенно опре¬деленные менеджеры, то открытие соответствующего субсчета с ана¬литиками «Страна» и «Менеджер» позволит решить проблему.
На предприятиях обычно вначале составляют смету общепроизводственных расходов для того, чтобы руководители производства знали размер допустимых затрат, могли аргументировано принимать решения. Для принятия решений смету общепроизводственных расходов обычно корректируют с учетом фактически достигнутого объема производства и сопоставляют с фактическими расходами.
Общепроизводственные расходы включаются в себестоимость конкретных изделий путем распределения пропорционально выбранной базе. Для этого вначале необходимо выбрать объект отнесения затрат (продукция, услуга, т.е. носитель затрат), собрать все затраты, которые необходимо отнести на объекты и выбрать базу распределения, которая соотносит затраты и носитель затрат.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу