*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Изучение инвестиций

курсовые работы, Статистика

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 886

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Финансовые инвестиции 5
2. Показатели доходности инвестиций. 10
3. Статистические методы при изучении инвестиций 14
Расчетная часть 17
Задача 1 17
Задача 2 22
Задача 3 24
Задача 4 26
Заключение 27
Литература 28
В современном обществе важную роль в механизме управления экономикой выполняет статистика. Она осуществляет сбор, научную обработку, обобщение и анализ информации, характеризующей развитие экономики страны или предприятия, культуры и уровня жизни населения. В результате предоставляется возможность выявления взаимосвязей в экономике, изучения динамики ее развития, проведения международных сопоставлений и в конечном итоге – принятия эффективных управленческих решений на государственном и региональном уровнях.
Тема теоретической части данной курсовой звучит следующим образом: статистическое изучение финансовых инвестиций. Она состоит непосредственно из 3 частей: экономическая сущность инвестиций, показатели доходности инвестиций и методология их статистические методы при оценке инвестиций.
Цель данной работы – произвести статистическое изучение финансовых инвестиций. В ходе работы надо рассмотреть непосредственно определение и классификацию инвестиций, показатели эффективности инвестиций, а также статистические методы при изучении инвестиций. В работе также будет расчетная часть. Она состоит из 4 заданий.
В первом задании необходимо построить статистический ряд распределения предприятий по признаку – объем вложений в ценные бумаги, образовав при этом шесть групп с равными интервалами. Затем построить гистограмму полученного ряда распределения. Рассчитать по ряду распределения среднюю, дисперсию, среднеквадратическое отклонение, коэффициент вариации, моду, медиану.
Во втором задании необходимо для изучения зависимости между вложениями в ценные бумаги и прибылью произвести аналитическую группировку банков по признаку прибыли, образовав шесть групп банков с равными интервалами. Затем измерить тесноту корреляционной связи между признаками с использованием коэффициента детерминации и коэффициента корреляции.
В третьем задании необходимо с вероятностью 0,954 определить:
• ошибку выборки средней величины вложений средств банками и границы, в которых будет...
В ходе написания курсовой работы была достигнута цель данной работы, было произведено статистическое изучение финансовых инвестиций.
Были решены поставленные задачи, а именно:
1. Было изучено понятие инвестиции и рассмотрена классификация инвестиций..
2. Были изучены показатели доходности инвестиций.
3. Были рассмотрены статистические методы изучения инвестиций.
4. Были решены предложенные задачи, а именно
а) были рассчитаны статистические показатели (среднее, мода, медиана) для выборки вложений банков в ценные бумаги;
б) была изучена зависимость между показателем прибыли банка и вложениями банка в ценные бумаги;
в) была рассчитана ошибка выборки средней величины вложений средств банками и границы, в которых будет находиться средняя величина вложений;
г) была рассчитана ошибка выборки доли банков с вложениями средств в ценные бумаги (фиксированного размера) и более и границы, в которых будет находиться генеральная доля
Статистическое изучение финансовых инвестиций является одной из важных частей статистики.
В результате выполнения работы был получен бесценный опыт решения задач подобного рода, что, безусловно, поможет в дальнейшем обучении.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу