*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по производственной практике (на примере ОАО «Бутовский комбинат»)

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 703

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Краткая характеристика предприятия ОАО «Бутовский комбинат» 4
2. Состав и структура основных фондов предприятия 7
3. Финансовый анализ деятельности предприятия 13
4. Данные о доходах и расходах предприятия ОАО «Бутовский комбинат» 18
5. Расчет финансовых коэффициентов 21
Заключение. 29
Список литературы 31
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 32
В рамках данной работы планируется всестороннее рассмотрение деятельности ОАО «Бутовский комбинат», крупного завода по производству строительных материалов.
Так как, в рыночных условиях, залогом выживаемости и основой стабильного положения предприятия служит его финансовая устойчивость, ее рассмотрению в работе планируется уделить наибольшее внимание.
Цель, поставленная в работы – изучение аспектов деятельности анализируемого предприятия по всем направлениям.
Задачи, которые предстоит решить:
1. Дать краткую характеристику предприятию;
2. Проанализировать состав и структуру основных и оборотных средств предприятия, а также рассмотреть эффективность их использования;
3. Осуществить финансовый анализ деятельности предприятия и рассчитать необходимые финансовые коэффициенты;
4. Проанализировать данные о доходах и расходах предприятия, сделать необходимые выводы;
5. Рассмотреть данные бухгалтерского баланса, внутренние документы организации, отражающие важные показатели его деятельности,
Теоретической базой для написания работы стали труды многих авторов. Основными из них стали: Шеремет А.Д., Сайфулин Р.С., Ковалева А.М., Дробозина Л.А., Савицкая Г.В., Русак Н.А., и Любушин М.П.
В ходе проводимой работы цель, поставленная ранее, была достигнута, а задачи решены. В ходе проводимого анализа была рассмотрена деятельность завода ОАО «Бутовский комбинат».
В ходе проводимого экономического анализа были рассмотрены внутренние документы предприятия, определена численность работников, структура, загруженность и износ основных фондов, объем и структура выпускаемой продукции, а также объем ее реализации. В рамках финансового анализа была рассмотрена бухгалтерская отчетность предприятия, проведен вертикальный и горизонтальный анализ ее статей. Также был определен круг показателей и коэффициенты, и проведен их расчет, рассмотрена инвестиционная и дивидендная политика предприятия. Построены сводные таблицы.
В ходе управленческого анализа был проведен анализ себестоимости, производительности и мотивация труда и бизнес-процессы предприятия.
Можно сказать что ОАО «Бутовский комбинат» является крупным предприятием со сложной финансовой структурой. Руководство предприятия с 1993 по 2003 год полностью обновило основные средства, закупив их в Германии, Швейцарии, Дании. Сырье материалы для производства также покупаются за рубежом. Вся эта деятельность направлена на повышение качества выпускаемых товаров. Деятельность предприятия является стабильной, финансовое состояние предприятия устойчиво, ежегодно в распоряжении предприятия остается значительная сумма денежных средств, которые направляются на расширение и модернизацию деятельности и на развитие социально-экономической политики предприятия. Также ОАО «Бутовский комбинат» участвует в социальных и благотворительных программах проводимых органами местного самоуправления города Москва.
Ежегодно завод участвует в различных выставках получая награды за качество. На заводе трудится около 700 человек. Проводимая предприятием политика направлена на получение прибыли? какими бы сложными не были экономические условия в стране. Предприятием проводится грамотная социальная политика, направленная на мотивацию...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу