*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка и анализ состояния и перспектив развития экономических отношений между Россией и Бразилией

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 727

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Анализ природно-ресурсного потенциала России и Бразилии 5
1.1 Ресурсный потенциал Российской Федерации и уровень ее развития 5
1.2 Ресурсный потенциал Бразилии и уровень ее развития 8
2. Факторы производства и их роль во внешнеэкономической деятельности России и Бразилии 15
2.1 Факторы производства и их виды 15
2.1 Роль инвестиционных ресурсов во взаимоотношениях двух стран 18
2.2 Технологии производства и их роль во внешнеэкономических отношениях двух стран 20
2.3 Природные и сырьевые ресурсы и их роль в отношениях двух стран 21
2.4 Роль трудовых ресурсов и предпринимательского таланта во взаимоотношениях двух стран 22
3. Характеристика торговых отношений между Россией и Бразилией 24
4. Научно-технические связи России и Бразилии 30
5. Направление развития экономических связей России и Бразилии 34
Заключение 38
Список литературы 39
Тема данной курсовой работы Оценка и анализ состояния и перспектив развития экономических отношений между Россией и Бразилией, актуальна в настоящее время, так как обе страны из года в год наращивают взаимное сотрудничество в разных отраслях экономики и науки. Отношения между странами всегда были дружественными, их первый этап состоялся еще в 1928 году. В настоящее время правительства двух стран во главе с президентами периодически проводят совместные встречи на высшем уровне, для того чтобы наметить перспективные направления для дальнейшего сотрудничества и подвести итоги уже налаженным направлениям. В настоящее время между странами подписаны стратегические соглашения о развитии ряда приоритетных направлений в таких перспективных отраслях экономики, науки и техники, как нанотехнологии, авиакосмическое производство, создание совместных ТНК. В тоже время, ранее подписанные соглашения ежегодно приносят свои результаты. Так, между странами активно развивается торговля, из года в год наращивая темп. Обе страны периодически организуют и участвуют в совместных выставках, где демонстрируют друг-другу новые достижения. Также обе страны входят в объединение развивающихся стран БРИК, объединяющей кроме России и Бразилии, Индию и Китай. Экономики этих стран являются самыми перспективными в мире по уровню дальнейшего развития.
В связи со всем вышесказанным, целью работы является – анализ внешнеэкономического сотрудничества между Россией и Бразилией. Задачи, которые предстоит решить:
 Проанализировать потенциал экономики России и Бразилии в рамках двухстороннего сотрудничества, пристальное внимание уделить их природному и ресурсному потенциалу;
 Определить факторы производства и их роль во внешнеэкономической деятельности двух стран;
 Охарактеризовать и проанализировать торговые отношения между Россией и Бразилией, определить импорт, экспорт и сальдо торгового баланса;
 Проанализировать научно-технические связи между странами и...
В рамках проведенного исследования, цель, поставлена в начале работы достигнута, все задачи решены. Подведем итог проделанной работе. Экономика России и Бразилии отличается большим экономическим потенциалом и высокими темпами роста. В связи с этим, обе страны вошли в объединение развивающихся стран БРИК. Россия и Бразилия начавшие свои экономические отношения еще в 1828 году в настоящее время все активнее наращивают сотрудничество в разных отраслях хозяйствования. Так, в рамках расширения внешнеэкономической деятельности несколько раз в год главы правительств организуют встречи на высоком уровне, на которых приглашаются представители приоритетных секторов экономики для того чтобы определить этапы сотрудничества друг с другом. Стоит отметить, что отношения, начинавшиеся с торговли между странам, сейчас все больше перемещаются в сектор производства и новых технологий и организации совместной предпринимательской деятельности. Все совместные проекты активно поддерживаются правительствами двух стран, а также многочисленными министерствами и ведомствами. В настоящее время основными приоритетными направлениями стали, разработки в области мирного атома, нанотехнологий, авиационно-космическом производстве, а также в вооружении и разработке полезных ископаемых. Между странами продолжают активно развиваться торговые отношения, Бразилия ежегодно увеличивает поставки сельскохозяйственной продукции, а Россия химической. Вскоре отношения могут перерасти в расширенную инвестиционную деятельность по финансированию создания совместных предприятий, так как положительный опыт в этой сфере уже есть.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу