*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ функционирования национального рынка труда (страна Австрия)

курсовые работы, Экономика и социология труда

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 110 руб.

Просмотров: 1155

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Демографическая ситуация в Австрии и ее влияние на рынок труда 4
2. Иммиграционные процессы в Австрии, их достоинства и недостатки 8
3. Уровень безработицы в Австрии и его характеристика 17
Заключение 19
Список литературы 21
Тема данной курсовой работы: Анализ функционирования национального рынка труда (страна Австрия). Тема интересна для исследования, так как Австрия входит в Евросоюз и является небольшой развитой страной со своеобразной экономикой. В эту страну стремятся попасть не только туристы, но и многочисленные эмигранты и сезонные рабочие в поисках заработка, так как Австрия одна из немногих европейских стран имеет достаточно невысокий рост безработицы и инфляции и отличается стабильной экономикой. В связи с этим, цель, поставленная в работе: исследовать национальный рынок труда Австрии. Задачи, которые предстоит решить:
 Дать общую характеристику экономического развития страны;
 Выделить основные достоинства и недостатки экономики;
 Проанализировать изменения в уровне населения страны;
 Определить спрос на трудовые ресурсы и рабочую силу;
 Привести перечень наиболее востребованных и невостребованных специальностей и отраслей в экономике;
 Проанализировать иммиграционную политику Австрии;
 Рассмотреть динамику уровня безработицы в стране.
Методической базой для написания работы стали труды отечественных авторов, таких как Авдокушин Е.Ф., Бойченко А.В., Железова В.Ф., Ватлин А.Ю. Статьи в периодических изданиях, таких как Бюллетень иностранной коммерческой информации, Вопросы экономики, Международная жизнь, Внешняя торговля, Мировая экономика и международные отношения, Современная Европа. А также путеводители по Австрии и сборники статистической информации выпускаемые в России и за рубежом.
Основными методами используемыми в работе стали: метод сбора и анализа информации и статистических данных, интерпретации и обобщения информации, а также структурирования ее в рамках работы.


В ходе проведенного исследования цель, поставленная в работе достигнута, все задачи решены. Сделаем основные выводы по проведенной работе. Австрия является развитой европейской страной с населением свыше 8 млн., чел. Уровень урбанизации в Австрии составляет 67%. Территория страны заселена очень неравномерно. При средней плотности по стране 90 человек на 1 кв.км она колеблется от 150-200 и более человек в восточных районах, примыкающих к Вене, до 15-20 - в Альпах. Из-за тяжелых условий жизни доля альпийского населения непрерывно уменьшается, происходит бегство с гор в более благоприятные для жизни районы. В связи с этим в Австрии сформировалось несколько крупных городов, таких как Вена, Грац, Линц, Зальцбург и Инсбург, где проживает большая часть населения страны. Начиная с 70-х годов прошлого века в стране наблюдается непростая демографическая ситуация – снизилась рождаемость населения. Падение рождаемости было связано с трудным материальным положением большинства австрийского населения, так и с последствиями Второй мировой войны. Страну спасает то, что наравне с неудовлетворительной демографической ситуацией увеличилась средняя продолжительность жизни населения. Такое развитие событий привело к тому, что в стране наблюдается недостаток собственных трудовых ресурсов. Среди других европейских стран в Австрии невысокие темпы роста инфляции и безработицы, средний показатель по безработице 4,4%, но год от года эти показатели увеличиваются, это связано с влиянием мирового финансового кризиса и действиями властей которые усиливают борьбу с незаконной трудовой занятостью. Спрос на трудовые ресурсы в Австрии в 2010 году продолжает падать. Это связано с достаточно медленными темпами роста объема годового валового продукта, который не превысил 1,5% за прошлый год. Заполнение вновь создаваемых вакансий происходит по большей части, за счет увеличения доли женщин в общей массе занятого населения, а также за счет иностранцев. Самый большой процент занятых среди австрийцев...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу