*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Реклама в печатных средствах массовой информации

рефераты, pr.Реклама

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 530 руб.

Просмотров: 899

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Характеристика видов печатных средств массовой информации, используемых в рекламе
2. Достоинства и недостатки разных видов печатных изданий
3. Факторы, влияющие на эффективность рекламы в прессе
4. Комплексная оценка эффективности рекламы
5. Показатели коммуникативной эффективности рекламы
Заключение
Список использованных источников
Пресса — одно из наиболее часто используемых средств распространения рекламной информации. Реклама в прессе занимает до 85 % рекламного бюджета туристских фирм.
В силу своей оперативности, повторяемости, широкого охвата рынка она является одним из самых эффективных видов рекламы.
Печатные издания — самый распространённый вид СМИ в РФ. К началу 2009 года в Российской федерации было зарегистрировано 27 425 газет и еженедельников, но в постоянном обороте находятся не более 14 тысяч из них. Также зарегистрировано 20 433 журнала, 787 альманахов, 1297 сборников, 1519 бюллетеней и 214 изданий на магнитных носителях. Всего к началу 2009 году зарегистрировано 51 725 печатных СМИ.
Совокупная аудитория национальных ежедневных газет по данным за май-октябрь 2008 года составила 6522,2 тыс. человек, а национальных еженедельных газет общего и делового содержания — 14 019,2 тыс. человек, что составляет 11,3 % и 24,2 % городского населения 100 тыс.+, 16 лет+ соответственно .
Общая аудитория журналов составила к концу 2008 года 36,2 миллиона человек. Данные ВЦИОМ и ФОМ позволяют сделать вывод, что время от времени журналы в РФ читают до 62 % населения. Наибольшей популярностью пользуются кино- и телегиды (28,5 %), женские и модные издания (28,1 %) .
Задачи работы:
- охарактеризовать виды печатных СМИ;
- определить достоинства и недостатки разных видов печатных изданий
- определить факторы, влияющие на эффективность рекламы в прессе;
- рассмотреть показатели эффективности печатной рекламы.

Согласно российским источникам, средства массовой информации имеют следующие признаки:
 массовость (применительно к законодательству Российской Федера-ции, 1000 и более экземпляров для газет, журналов и рассылок);
 периодичность, которая не должна быть меньше одного раза в год;
 принудительность: один источник сигнала (вещатель, редакция) — много слушателей.
СМИ — это совокупность таких субъектов массовой коммуникации, как: периодическое печатное издание: газета, журнал, альманах, бюллетень, иное из-дание, имеющее постоянное название, текущий номер и выходящее в свет не ре-же одного раза в год .
Основные виды печатных средств, используемые в рекламе — газеты, жур-налы.
В свою очередь каждое из этих основных печатных средств массовой ин-формации, с точки зрения использования их в рекламе, на основе выделения оп-ределенных содержательных типологических признаков, может классифициро-ваться следующим образом.
Проведенные в работе исследования, позволяют сделать следующие выво-ды:
Газеты и журналы, в силу своей наибольшей востребованности потребите-лями и массовости аудитории, благодаря рутинным традициям и привычкам яв-ляются основными типами печатных средств, используемых в рекламе.
К преимуществам газет по сравнению с другими средствами рекламы отно-сятся: оперативность и гибкость; своевременность и быстрота подачи материала; соответствие рыночным сегментам конкретных регионов; известность потребите-лям, их широкое признание и принятие аудиторией; высокая достоверность; воз-можность быстрого контакта и реализации обратной связи с потребителями и клиентами, относительно низкая цена для потребителей по сравнению с журнала-ми.
К недостаткам (вернее, к некоторым ограничениям газет как средств рекла-мы) относятся: недолгое существование; зачастую низкое качество исполнения и воспроизведения; незначительная аудитория «вторичных читателей»; трудности в хранении; неспособность обеспечения только конкретной целевой аудитории; кратковременность контакта с газетой большей части ее читателей; относительно малая ценность газеты как источника информации с точки зрения значительной части молодежи.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу