*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экспресс-анализ бухгалтерской отчетности предприятия скс

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 65 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1300 руб.

Просмотров: 729

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Теоретические основы анализа бухгалтерской отчетности предприятия 5
1.1. Роль, содержание и задачи анализа 5
1.2.Структурирование отчетности предприятия для целей анализа и диагностики 10
1.3. Методика экспресс-анализа бухгалтерской отчетности 15
2. Анализ результатов финансово- хозяйственной деятельности предприятия ОАО «Холдинговая компания «Ак Барс» 19
2.1.Характеристика объекта исследования ОАО «Холдинговая компания «Ак Барс» 19
2.2.Анализ имущественного положения предприятия 25
2.3.Анализ финансовых результатов и финансового состояния предприятия 36
2.4.Анализ безопасности и риска предприятия 45
Заключение 59
Список использованной литературы 62
Приложения 65

Экспресс-анализ бухгалтерской отчетности дает оценку имущественного и финансового состояния компании, динамичности развития и эффективности деятельности предприятия за анализируемый период. Готовится заключение о финансово-экономическом положении предприятия, в котором дается характеристика доходности (рентабельности) деятельности; структуры капитала, характеризующей финансовую устойчивость компании; ликвидности, характеризующей рискованность вложений в бизнес; оборачиваемости активов и собственного капитала, характеризующих уровень деловой активности предприятия; структуры выручки и затрат; анализируется тенденции изменений данных показателей; даются краткие рекомендации по оптимизации деятельности компании.
Актуальность данной работы в том, что экспресс-анализ является, по сути, оптимальным видом первичного анализа финансово-экономического состояния предприятия за определенный период, позволяющим не только получить оценку финансово-экономического состояния объекта, но и определить динамику и тенденции его развития.
Удобство экспресс-анализа сводной финансовой отчетности - в простоте информационной базы анализа. Две основные формы отчетности (баланс и отчет о прибылях и убытках) являются, во-первых, стандартными и, во-вторых, обязательными к заполнению для подачи в налоговую инспекцию.
Аналитики ссылаются на то, что сводная финансовая отчетность, не подкрепленная данными оперативной отчетности, мало, что может сказать о состоянии предприятия. Однако при правильной подготовке финансовых отчетов и продуманной методологии экспресс-анализ финансовой отчетности может дать комплексный срез состояния предприятия, необходимый для принятия серьезных управленческих решений. Всё это подтверждает актуальность выбранной темы работы.
Целью данной работы является исследование бухгалтерской отчетности конкретного предприятия с помощью методики экспресс-анализа.
В связи с заданной целью были поставлены для выполнения следующие задачи:
- изучить роль, содержание и...

В результате проведенного исследования необходимо сделать следующие выводы:
Для начала следует отметить, что бухгалтерская отчетность - это единая система данных об имущественном и финансовом положении организации и о результатах ее финансово-хозяйственной деятельности, составляемая на основе данных бухгалтерского учета по установленным формам
Главная цель анализа бухгалтерской отчетности - своевременно выявлять и устранять недостат¬ки в финансовой деятельности и находить резервы улучшения финан¬сового состояния предприятия и его платежеспособности.
В зависимости от поставленной цели пользователь осуществляет углубленный анализ или может ограничиться анализом небольшого количества (по своему выбору) показателей для наглядной оценки финансового состояния предприятия, т.е. выполнить экспресс-анализ.
Осуществляя экспресс-анализ бухгалтерской (финансовой) отчетности, пользователь решает главным образом задачу по обнаружению "болевых" точек деятельности предприятия с тем, чтобы определиться с направлениями углубленного анализа. Для экспресс-анализа могут быть выбраны основные показатели, характеризующие имущественное положение предприятия, его финансовое положение, деловую активность и рентабельность его деятельности.
Экспресс-анализ бухгалтерской отчетности проводился на примере предприятия ОАО «Холдинговая компания «Ак Барс».
Что касается имущественного положения, то в общей структуре активов большую часть занимают внеоборотные активы – 67,6% в 2010 г., оборотные активы занимают всего 32,4 в 2010 г., при этом наблюдается уменьшение их объема.
Основные средства в основном состоят из производственных фондов как на начало, так и на конец исследуемого периода. При этом следует отметить, что степень их изношенности находится на среднем уровне.
Ввод в эксплуатацию основных средств значительно превышает их выбытие, что может свидетельствовать о накоплении физически и морально устарелого оборудования на балансе ОАО «Холдинговая компания «Ак Барс»,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу