*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация и методика проведения занятий для студентов с нарушениями здоровья

рефераты, Физкультура и спорт

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 816

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Литература
Заказать работу
Организация и методика проведения занятий для студентов с нарушениями здоровья, ТУСУР
Содержание

Введение
1. Организация занятий по физической культуре в вузе
2. Особенности занятий для студентов с нарушениями здоровья
3. Организация зачетов для студентов специальной
медицинской группы
Заключение
Список использованной литературы
Физическая культура – органическая часть общечеловеческой культуры, ее особая самостоятельная область, направленная на оздоровление человека и развитие его физических способностей Она выступает необходимой составной частью образа жизни студента.
Поиск новых форм организации учебного процесса по физическому воспитанию – одна из важных задач преподавательского состава вуза, так как занятия физической культурой в вузах для основной массы студентов являются единственным средством увеличения двигательной активности и имеют большое значение в деле укрепления и сохранения здоровья молодого поколения.
Для системы высшего образования актуальна проблема состояния здоровья студентов и их отношение к своему здоровью, как с точки зрения эффективности обучения, так и с точки зрения подготовки нового поколения специалистов.
Организация зачетов для студентов специальной медицинской группы

Зачеты – итоговая проверка освоения учебной программы, при которой студенты демонстрируют теоретические знания, практические навыки и показывают уровень развития физических качеств .
При подготовке к теоретическому зачету студенты обязаны прочитать, продумать, восстановить в памяти материалы лекций, самостоятельно поработать над рекомендуемой лекторами дополнительной литературой, чтобы суметь ответить на любой вопрос (2 –3 вопроса) преподавателя.
Вторая часть зачета состоит из выполнения требований учебного плана по овладению умениями и навыками в каком-либо виде физических упражнений, а также из выполнения зачетных нормативов.
Список использованной литературы

1. Бароненко, В.А. Рапопорт Л.А. Здоровье и физическая культура студен¬та/ Под. ред. В.А. Бароненко : Учеб.пособие. М.: Альфа – М: ИНФРА – М, 2006. —289с.
2. Дегтярьова Н.В., Лосик В.Г., Цымбал В.П., Соломко Н.Ф., Долинный Ю.О. Критерии здорового образа жизни студенческой молодёжи //Физическое воспитание студентов творческих специальностей: сб.научн.тр.под ред. проф. Ермакова С.С. - Харьков: ХГАДИ (ХХПИ), 2006. - №1. - С. 68-75.
3. Железняк, Ю.Д. Основы научно-методической деятельности в физической культуре и спорте : учеб. пособие для студ. высш. учеб. заведений / Ю.Д. Железняк, П.К. Петров. — 2-е изд., перераб. и доп. — М.: Издательский центр «Академия», 2005. —115с.
4. Зайцев В.П. Комплексная программа здоровья студентов: Учеб. пособие. - Белгород: Изд-во БелГТАСМ, 2000. -78с.
5. Холодов, Ж.К. Практикум по теории и методике ФВ и спорта: учеб.пособие / Ж.К. Холодов, В.С. Кузнецов. – М.: Изд.ценр «Академия», 2005 – 144с.



После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу