*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Место PR в системе маркетинговых коммуникаций

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1094

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. PR технологии в маркетинге 5
1.1. PR деятельность как направление маркетинговых коммуникаций 5
1.2. Виды и направления PR деятельности 11
1.3. Оценка эффективности PR мероприятий 16
Глава 2. Спонсорская деятельность компании BOSCO DI CILIEGI на примере собственной марки Bosco Sport 24
2.1. История марки Bosco Sport 24
2.2. PR-деятельность компании как основной инструмент политики продвижения 26
2.3. Оценка эффективности пиар-мероприятий марки Bosco Sport 37
Заключение 47
Список использованных источников 50

Учитывая заинтересованность бизнеса в быстрой отда¬че вложенных средств, спонсорская поддержка спорта часто оказывается наиболее рейтинговым видом PR-деятельности. По сути, бизнес в прямом смысле инвестирует в спорт высших достижений, под¬держивая, таким образом, высокую результативность и выдающиеся победы.
Сегодня сложно найти человека, который бы ни разу в жизни не смотрел какое-либо спортивное соревнование и не видел бы спонсорской рекламы. Однако на практике спортивное спонсорство остается terra incognita для большинства российских компаний, которые обычно лишь весьма отдаленно представляют себе возможности данного маркетингового инструмента.
Поэтому актуальность рассмотрения эффективной спонсорской деятельности компании BOSCO DI CILIEGI на примере собственной марки Bosco Sport не вызывает сомнений.
Целью курсовой работы является анализ основных тенденций и перспектив спортивного спонсорства на примере марки Bosco Sport.
Для достижения поставленной цели необходимо выполнить следующие задачи:
- рассмотреть особенности применения PR технологий в маркетинге;
- исследовать подход к оценке эффекта от PR технологий в виде спонсорства в спорте;
- рассмотреть историю марки Bosco Sport и PR-деятельность компании как основной инструмент политики продвижения;
- проанализировать политику продвижения бренда Bosco Sport.
Предметом исследования в курсовой работе является PR-технологии спортивного спонсорства. Объектом исследования выступает компания BOSCO DI CILIEGI на примере с марки Bosco Sport.
Для достижения поставленных в курсовой работе задач использовался метод анализа и синтеза, экспертный метод, метод контент-анализа, методы наблюдения, интервью, панельный метод.
Информационной базой дипломной работы послужили: нормативно-правовые акты, учебники, учебные пособия, по теме исследования, материалы периодической печати, ресурсы сети Интернет, информация с сайта компании BOSCO DI...

На основании проведенного исследования особенностей спонсорской деятельности компании BOSCO DI CILIEGI на примере марки Bosco Sport сделаны следующие выводы.
Для вкладывания денег в спорт, а как бизнес, приносящий при-быль, необходимо учитывать целый ряд условий, дейс¬твующих по схеме "цель, реализация, мониторинг":
Определение целей. Спонсоры должны четко представлять себе, что они в итоге хотят получить. Нес¬мотря на определенную схожесть целей спонсорства, их все же можно разделить на несколько категорий. Нап-ример, многие российские нефтяные компании — Лу¬койл, Юкос, Газпром — инвестируют средства в спорт, формируя имидж социально-ориентированной компа¬нии. Другие, в основном производители и продавцы продуктов и услуг массового потребления, ориентиру¬ются на краткосрочную отдачу, которая выражается в росте узнаваемости и объемов продаж. Есть и третья группа спонсоров, относящаяся как государственному, так и частному капиталу и имеющая статус владельца спортивных проектов, которая заинтересована в полу¬чении прямой прибыли.
Грамотная реализация участия спонсора на ме¬роприятии с использованием всего имеющегося арсе¬нала рекламных и других коммуникационных средств продвижения.
Анализ успешности спортивного мероприятия позволяет оценить перспективы участия компании в нем, а, следовательно, и получить гарантию целесообраз¬ности денежных вложений. Подобное условие можно ре¬ализовать, осуществляя последовательный мониторинг, как успешности самих мероприятий (анализ результа¬тивности, зрелищности, последовательность побед), так и поведения целевой аудитории и уровень ее заинтересо¬ванности (количество зрителей, доля потребителей брэн¬да в общем количестве зрителей).
Большое значение в решении инвестировать средс¬тва и привлекать спонсоров играет такой критерий как "популярность", который подразумевает под собой це¬лый ряд факторов:
Популярность конкретных видов спорта в стране, ко¬торые способны достойно конкурировать по привлека¬тельности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу