*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Эмиссия акций как средство финансирования фирмы

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 360 руб.

Просмотров: 731

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Акции как инструмент финансирования 6
2. Порядок проведения эмиссии акций 8
3. Плюсы и минусы, данного способа финансирования фирмы 17
Заключение 22
Список использованной литературы 24


Акции являются одним из видов ценных бумаг. Для того чтобы понять что такое акции, нужно четко представлять что такое ценные бумаги.
Ценная бумага - это своеобразный аналог денег в виде денежного документа, дающего владельцу гарантированное право на получение определённой суммы денежных средств или удостоверяющий его право имущественного владения в установленном применительно к данному виду документа порядке. В этом, собственно, и состоит его ценность.
В нашей прежней экономике ценные бумаги не пользовались популярностью, не считая принудительного насаждения облигаций государственных займов, которые никто не называл и не считал ценными бумагами.
По мере перехода к рыночной экономике ситуация стала существенным образом изменяться. Появились акции, облигации с купонами, сертификатами, другие виды ценных бумаг, акционерные общества, коммерческие банки, оперирующие ценными бумагами. Выпуск ценных бумаг – важный источник привлечения средств для молодых предприятий, мобилизации дополнительного капитала для уже существующих предприятий, а также пополнения государственного и местного бюджета. Это своеобразный канал финансирования. Если тебе не достает денег, ты выпускаешь ценные бумаги, продаешь их на рынке ценных бумаг и обретаешь деньги.
Следует отметить, что введение различного вида ценных бумаг в финансово-денежный оборот позволяет без увеличения общей денежной массы повысить мобильность финансовых ресурсов, сосредоточить их на более важных участках производства, обращение, потребление продукции, товаров и услуг. Направление инвестирования, то есть вложения средств, определяется на рынке спросом и предложением, возможностью получения для инвесторов большей прибыли при равном риске вложений. Выпуск ценных бумаг чаще всего и сосредоточен в тех областях и сферах, которые обещают принести большой доход. Но прежде чем такой доход будет получен, предпринимателю приходится вложить в дело первоначальный, стартовый капитал. Этот капитал и можно получить и привлечь...


Данная работа выполнена на актуальную тему, поскольку акция - важнейший финансовый инструмент предприятий. Акция – это ценная бумага, удостоверяющая внесение определенного пая в акционерное общество и дающая право ее владельцу на регулярное получение дохода из его прибыли.
Выпуск ценных бумаг является своеобразным каналом финансирования. Он является важным источником привлечения средств для молодых предприятий, мобилизации дополнительного капитала для уже существующих предприятий, а также пополнения государственного и местного бюджета. К выпуску акций различные организации прибегают, когда альтернативные возможности привлечения средств исчерпаны, а также при возникновении предприятий, во вновь зарождающихся перспективных отраслях, сферах, предпринимательства. Однако в нашей стране в связи с движением к рынку повышается экономический потенциал акционерных форм собственности, пробуждается волна акционирования предприятий. На данный момент мы стоим на стадии формирования финансового рынка, и вводимые ценные бумаги всё ещё носят черты переходного периода, отдельные виды ценных бумаг находятся пока в зачаточной форме, что относится и к главенствующим ценным бумагам-акциям.
Все инвесторы подразделяются на определенные группы, каждая из которых отличается поведением на рынке ценных бумаг. Так, для стратегических инвесторов основной целью является приобретение наибольшего числа акций для последующего воздействия на функционирование АО. Рискованные же инвесторы стремятся максимизировать доход при возможном при этом риске.
Определенная часть инвесторов выступает в роли эмитентов. Сначала ищет прибыльное размещение временно свободных средств, а затем выпускает ценные бумаги.
Акция представляет собой эмиссионную ценную бумагу. Она предоставляет ее владельцу право на получение дивидендов, участие в управлении акционерным обществом и на часть имущества в случае его ликвидации. Акции могут быть обыкновенными и привилегированными. Обыкновенные акции дают право...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу