*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кодекс практики

рефераты, Право

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 120 руб.

Просмотров: 802

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение 3
1. Кодекс практики в трудовом праве и праве социального обеспечения 4
2. Сущность и значение кодексов практики 6
Заключение 11
Список литературы 12


Актуальность темы. Кодексы практики в современном их понимании распространены в странах англосаксонского права, особенно в Англии. Закон сегодня в таких странах играет второстепенную роль, а вот судебная практика занимает важное место. Сохранив правило прецедента, в странах англосаксонского права не создали органов, отвечающих за принятие законов и иных нормативных актов. Следовательно, и кодификационные документы тут принимают по мере необходимости и обычно редко подвергаются изменениям. Правило прецедента создает необходимость комплексного обзора и обеспечения судебной практики, что требует более гибких методов подхода к их толкованию.
В Англии не принято говорить об изменении судебной практики, а лишь о новом развитии права путем применения техники исключений и замещений. То есть кодексы практики являются естественным результатом развития и становления прецедентного права.
Целью работы является установление значения и роли кодексов практики. Относительно целей на рассмотрение поставлены следующие задачи, а именно:
- установить понятие и свойства кодексов практики;
- изучить имеющиеся особенности у таких документов;
- проследить правовые сферы их применения.
Предметом работы являются кодексы практики.
Итак, английское право является правом судебной практики по двум причинам:
Во-первых, кодексы практики и судебная практика продолжает руководить развитием права практически во всех отраслях;
Во-вторых, привыкнув к господству судебной практики, английские юристы до сих пор не освободились от влияния старинных традиций и древних обычаев.


Итак, целью разработки и внедрения кодексов практики является совершенствование управления социально-экономическим развитием различных сфер жизнедеятельности. При этом уже сегодня с помощью кодекса становится возможным решать ряд конкретных задач на местном уровне. Прежде всего, кодекс позволяет в систематизированном виде представить информацию по тематике реформ на местном уровне, организовать каналы распространения передового опыта. Создается своеобразный «банк данных», в котором аккумулируются не только результаты теоретических разработок, но и удачные находки, рожденные в ходе практической работы самих муниципалитетов. Это, в числе прочего, позволяет сравнивать муниципалитеты между собой по уровню менеджмента с использованием критериев, заданных кодексом.
Кодекс может стать эффективным инструментом общественного контроля за деятельностью местных и государственных администраций, осуществлять этот контроль предметно и системно. Общественность и государство получает возможность не только фиксировать последствия неверных действий менеджмента, но активно предлагать передовые, проверенные технологии решения проблем.
Важную роль может сыграть кодекс в деле повышения инвестиционного рейтинга трудовых и общественных организаций и объединений. Во-первых, в кодексах могут содержаться технологии, прямо направленные на повышение инвестиционной привлекательности предприятий и организаций.
Во-вторых, приверженность к качественным управленческим технологиям сама по себе положительно оценивается при расчетах рисков вложений на данной территории.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу