*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Лизинг как инструмент инвестиционных процессов на фирме»

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 683

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………..3
1. Сущность, понятие, формы и типы лизинга………………….5
2. Способы организации инвестиционных процессов на фирме……...11
3. Организация лизинга при осуществлении инвестиционных процессов на фирме………………………………………………………………………….………….20
Заключение………………………………………………………………….…....31
Список использованной литературы…………………………………..………33
Приложение
Глава 1
Сущность, понятие, формы и типы лизинга

Для начала дадим определение понятию лизинг. Несомненно, это облегчит нашу работу в дальнейшем.
Существует довольно много определений лизинга, но все сводятся к тому, что лизинг представляет собой вид предпринимательской деятельности, направленной на инвестирование капиталов для приобретения имущества в собственность и дальнейшего предоставления его в аренду третьей стороне.
Обратимся к официальной трактовке понятия лизинг. В нормативных актах РФ это понятие неоднократно изменялось и уточнялось:
"Лизинг - вид предпринимательской деятельности, направленный на инвестирование временно свободных и привлеченных финансовых средств в имущество, передаваемое по договору физическим и юридическим лицам на определенный срок".
В настоящее время перед многими российскими предприятиями стоит серьезная проблема поиска и привлечения долгосрочных инвестиций для расширения производства, приобретения современного оборудования и внедрения новых технологий.
В ситуации, когда банковская система недостаточно развита, и возможности получения инвестиционных кредитов ограничены, лизинг является одним из наиболее доступных и эффективных способов финансирования развития производства.
В мире существует множество определений лизинга. Однако, будучи российской компанией, предоставляющей лизинговые услуги на внутреннем рынке, определим лизинг в соответствии с отечественным гражданским правом. Гражданский Кодекс РФ (ст. 665) дает следующее определение финансовой аренде (лизингу):
"По договору финансовой аренды (договору лизинга) арендодатель обязуется приобрести в собственность указанное арендатором имущество у определенного им продавца и предоставить арендатору это имущество за плату во временное владение и пользование для предпринимательских целей. Арендодатель в этом случае не несет ответственности за выбор предмета аренды и продавца."


В своей курсовой работе я подробно рассмотрела лизинг с позиции взгляда на него как на инструмент инвестиционной деятельности.
Первая глава моей работы посвящена теоретическим аспектам этой проблемы. Начав знакомиться с таким аспектом, как лизинг, я не могла не обратиться для начала к базовым понятиям, а лишь затем перейти к более сложным. Думаю, мне удалось удобно систематизировать виды лизинга и представить достаточно большое количество определений, которые даются в правовых актах Российской Федерации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу